ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция #ПомнимВместе

В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция #ПомнимВместе

Фото:
Яндекс
В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция  #ПомнимВместе

В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция  #ПомнимВместе. Акция, символизирующая общую память всех поколений о подвиге Великой Победы, стартовала 24 апреля и охватит более 3 000 ветеранов по всей стране. Ее проведет БФ “Система” – оператор социальной деятельности компаний Группы АФК “Система”. Акция пройдет также в Москве, Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Красноярском крае, Карелии, Архангельской, Волгоградской, Костромской и других областях.

Старт акции 24 апреля ознаменовал субботник в Ленино-Снегирёвском военно-историческом музее для благоустройства памятников и мест боевой славы. Участники познакомятся с экспозицией музея, которая рассказывает об основных событиях Великой Отечественной Войны.

С 26 апреля до 9 мая сотрудники БФ «Система», компаний МТС, Cosmos Hotel Group, ГК «Элемент», Segezha Group, Агрохолдинга «СТЕПЬ», БЭСК, «Бизнес-Недвижимость» начнут поздравят ветеранов во многих регионах России. Акция пройдет как в центральных городах, так и в небольших хуторах и поселках, где проживают ветераны. Волонтеры компаний-участниц акции приготовили свои подарки ветераном ВОВ. Так, сотрудники МТС проведут для ветеранов Москвы праздничный концерт, вручат им продуктовые наборы и пледы. А сотрудники лесопромышленного холдинга Segezha Group планируют подарить ветеранам в Сегеже, Кирове, Онеге, Галиче, Соколе и других городах аптечные сертификаты и провести торжественные мероприятия. Всего в акции примут участие около 900 корпоративных волонтеров Группы АФК «Система», личные поздравления и подарки от них получат больше 3 тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны.

После 9 мая совместно с проектом «Лифт в будущее» акцию #ПомнимВместе поддержат школьники, для которых пройдут Уроки памяти. В средине мая в рамках проекта компания МТС проведет в нескольких регионах акцию «Память сквозь поколения», в рамках которой дети и пожилые люди вместе посмотрят фильм о войне «Солдатик».

«День Победы был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. Большинство мероприятий проходит в центральных городах, а ведь многие участники Великой Отечественной Войны проживают в отдаленных городах и поселках. Мы очень хотим поздравить их с этим праздником и рады, что смогли привлечь к акции так много сотрудников компаний Корпорации по всей стране», - прокомментировала акцию президент благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.

#ПомнимВместе – первая федеральная акция, организованная совместно компаниями Группы АФК «Система» в преддверии дня Победы. БФ «Система» с 2015 года поддерживает Московский городской совет ветеранов, организует санаторно-курортное лечение и культурно-досуговые мероприятия для участников ВОВ, восстанавливает памятники и места боевой славы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх