ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Общество » В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция #ПомнимВместе

В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция #ПомнимВместе

Фото:
Яндекс
В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция  #ПомнимВместе

В преддверии 9 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральная акция  #ПомнимВместе. Акция, символизирующая общую память всех поколений о подвиге Великой Победы, стартовала 24 апреля и охватит более 3 000 ветеранов по всей стране. Ее проведет БФ “Система” – оператор социальной деятельности компаний Группы АФК “Система”. Акция пройдет также в Москве, Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Красноярском крае, Карелии, Архангельской, Волгоградской, Костромской и других областях.

Старт акции 24 апреля ознаменовал субботник в Ленино-Снегирёвском военно-историческом музее для благоустройства памятников и мест боевой славы. Участники познакомятся с экспозицией музея, которая рассказывает об основных событиях Великой Отечественной Войны.

С 26 апреля до 9 мая сотрудники БФ «Система», компаний МТС, Cosmos Hotel Group, ГК «Элемент», Segezha Group, Агрохолдинга «СТЕПЬ», БЭСК, «Бизнес-Недвижимость» начнут поздравят ветеранов во многих регионах России. Акция пройдет как в центральных городах, так и в небольших хуторах и поселках, где проживают ветераны. Волонтеры компаний-участниц акции приготовили свои подарки ветераном ВОВ. Так, сотрудники МТС проведут для ветеранов Москвы праздничный концерт, вручат им продуктовые наборы и пледы. А сотрудники лесопромышленного холдинга Segezha Group планируют подарить ветеранам в Сегеже, Кирове, Онеге, Галиче, Соколе и других городах аптечные сертификаты и провести торжественные мероприятия. Всего в акции примут участие около 900 корпоративных волонтеров Группы АФК «Система», личные поздравления и подарки от них получат больше 3 тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны.

После 9 мая совместно с проектом «Лифт в будущее» акцию #ПомнимВместе поддержат школьники, для которых пройдут Уроки памяти. В средине мая в рамках проекта компания МТС проведет в нескольких регионах акцию «Память сквозь поколения», в рамках которой дети и пожилые люди вместе посмотрят фильм о войне «Солдатик».

«День Победы был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. Большинство мероприятий проходит в центральных городах, а ведь многие участники Великой Отечественной Войны проживают в отдаленных городах и поселках. Мы очень хотим поздравить их с этим праздником и рады, что смогли привлечь к акции так много сотрудников компаний Корпорации по всей стране», - прокомментировала акцию президент благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.

#ПомнимВместе – первая федеральная акция, организованная совместно компаниями Группы АФК «Система» в преддверии дня Победы. БФ «Система» с 2015 года поддерживает Московский городской совет ветеранов, организует санаторно-курортное лечение и культурно-досуговые мероприятия для участников ВОВ, восстанавливает памятники и места боевой славы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх