ента новостей

21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге Роспотребнадзор выявил нарушение санитарных правил при сдаче анализов на наличие COVID-19

В Петербурге Роспотребнадзор выявил нарушение санитарных правил при сдаче анализов на наличие COVID-19

Фото:
© CC0
В Петербурге Роспотребнадзор выявил нарушение санитарных правил при сдаче анализов на наличие COVID-19

После обращения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в надзорные органы с просьбой провести проверку мобильных пунктов, где тестируют на наличие коронавирусной инфекции, и предпринять меры для соблюдения санитарных норм при проведении данных медицинских манипуляций управление Роспотребнадзора провело расследование. В результате было выявлено нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, а также невыполнение противоэпидемиологических мероприятий.

Законный представитель медучреждения вызван для составление протокола об административном правонарушении, ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Мы призываем граждан заботиться о себе и своих близких, а также ответственно относиться к выбору медицинской организации, если необходимо сдать анализ на коронавирусную инфекцию. Необходимо обращать внимание на наличие разрешительной документации на осуществление такого рода деятельности, а также на соблюдение санитарных норм при проведении медицинских манипуляций», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Ранее ОНФ сообщал о появлении в Санкт-Петербурге мобильных пунктов для сдачи анализа на COVID-19. Забор мазков на наличие возбудителя коронавирусной инфекции производился в автомобилях, похожих на скорую помощь. Услугу предлагали частные  организации. К примеру, одна из таких машин была замечена рядом с остановкой общественного транспорта напротив входа на Сенной рынок. Мониторинг активистов ОНФ показал, что желающие сдать анализ на коронавирус в таких мобильных пунктах не соблюдают социальную дистанцию, не всегда надевают маски и перчатки и создают скопление народа в многолюдном месте. Кроме того, на автомобилях были замаскированы государственные номера и скрыто название медучреждения, предоставляющего услугу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх