ента новостей

11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти появится экологическая милиция

В Ленобласти появится экологическая милиция

Фото:
© CC0
О планах региона создать экологическую милицию, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

О планах региона создать экологическую милицию, поощрять волонтёров за сообщения о нарушениях и возлагать расходы за уборку свалок на собственников земельных участков рассказал на встрече с депутатами Законодательного собрания губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы планируем создать экологическую милицию на базе комитета государственного экологического надзора. Это будут обученные люди на специальном транспорте, в специальной форме, и их задачей станет ловить нарушителей», — отметил Александр Дрозденко. 

Глава региона также предложил возлагать расходы на уборку свалок на собственников участков.

«Если мы подали иск, а собственник не устраняет требования и не ликвидирует свалку, то нужно чтобы это сделало третье лицо, а собственник участка возмещал уже расходы в судебном порядке. Есть, конечно, опасения, что не все оплатят иски, но в этом случае необходимо проработать вопрос изъятия земельных участков. Возможно, создать областную компанию или выбрать уполномоченную компанию, которая будет за областные средства убирать, а затем возмещать за бюджет», — пояснил глава региона. 

По словам врио председателя комитета государственного экологического надзора Валерия Татарова, сегодня на собственников участков подано 15 исков о ликвидации свалок, в том числе и о возмещении вреда, причинённого окружающей среде, на общую сумму 905 млн рублей. Судом удовлетворено 10 исков на 254 млн рублей.

Напомним, ранее правительством Ленинградской области был разработан областной закон по регулированию оборота отходов на территории Ленинградской области. Законопроект уже направлен в Законодательное собрание. После утверждения закона в Правительстве рассмотрят возможность создания Положения о поощрении жителей за сообщения о незаконном сбросе мусора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх