ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге активисты обнаружили открытые коллекторы

В Петербурге активисты обнаружили открытые коллекторы

Фото:
ОНФ
Ловушка для горожан: Активисты ОНФ в Петербурге обнаружили открытые коллекторы рядом с парком Екатерингоф

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге поступило обращение от петербуржцев, которые сообщили общественникам о том, что в Адмиралтейском районе города они обнаружили открытые люки. Молодые родители, ежедневно совершающие прогулки в парке, выразили обеспокоенность за безопасность своих детей, любящих играть на природе. Так, во время очередной прогулки один из детей оказался в опасной близости от люка, который не был заметен издалека.

В свою очередь, активисты ОНФ провели мониторинг, в ходе которого данный факт подтвердился. Так, они увидели, что открытые коллекторы находятся на участке вдоль набережной Бумажного канала, рядом с центральным входом в парк Екатерингоф.

В зеленой зоне, отделяющей тротуар от береговой линии, активисты нашли последовательно расположенные 4 открытых люка. Так как они находятся на газоне, то из-за густой травы незаметны для прохожих. Никаких предостерегающих знаков или ограждений активисты не обнаружили. Общественники отметили, что каждый из них имеет довольно большую глубину, и падение внутрь человека или животного неминуемо повлечет за собой серьезные травмы.

«Парк Екатерингоф является одним из любимых мест для отдыха горожан. Здесь ежедневно гуляют сотни людей, в том числе родители с детьми, люди пожилого возраста, маломобильные граждане, а местные жители выгуливают рядом с ним домашних животных. Недопустимо, чтобы открытые люки, которые представляют опасность, были не огорожены и оставлены без присмотра», - отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.

Активисты Народного фронта обратились в профильные органы с просьбой предпринять меры по установке необходимых предупреждающих ограждений вокруг люков, либо их закрыть

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх