ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Петербургском нефтяном терминале потушили условный пожар

На Петербургском нефтяном терминале потушили условный пожар

Фото:
Нефтяной Терминал
Специалисты МЧС России и дежурные службы «Петербургского нефтяного терминала» провели учения по тушению условного пожара на территории терминала.

Специалисты Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и дежурные службы «Петербургского нефтяного терминала» (АО «ПНТ») провели учения по тушению условного пожара на территории терминала. Объектом учений был выбран резервуар объемом 40 тыс. м³, предназначенный для хранения мазута.

По легенде учений, из-за ошибки в процессе работ воспламенились пары мазута и произошел взрыв. В результате чего обрушилась крыша резервуара и отказали системы автоматического пенного пожаротушения на объекте. Был объявлен повышенный ранг пожара №3-Жидкость. Для его ликвидации прибыли 26 машин МЧС во главе с заместителем начальника главного управления МЧС России по Петербургу. Спасатели организовали штаб тушения и совместными усилиями с дежурными службами терминала отработали десятки операций для ликвидации условного возгорания на ПНТ.

По результатам учений, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Санкт-Петербург высоко оценил действия участников учений, а также готовность терминала к ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению деятельности противопожарных подразделений.

«Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности на терминале. Дежурные службы ПНТ и специалисты МЧС на регулярной основе проводят учения по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций: это и противопожарные учения, и ликвидация разливов нефтепродуктов, в том числе в сложных погодных условиях. Мы убеждены в том, что чтобы не допустить аварийных ситуаций необходимо постоянно контролировать исправность всех систем предприятия», - пояснил председатель совета директоров АО «Петербургский нефтяной терминал» Михаил Скигин.
Источник: Пресс-служба «Петербургского нефтяного терминала»

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх