ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Открытие VI Международного военно-морского салона

Открытие VI Международного военно-морского салона

Фото:
Администрация Петербурга
Сегодня, 4 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественная церемония открытия VI Международного военно-морского салона.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные лица: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, а также главнокомандующий Военно-морским флотом Виктор Чирков.

Георгий Полтавченко обратился с приветствием к участникам и гостям Военно-морского салона, подчеркнув значимость события.

«В течение трех дней Санкт-Петербург будет выполнять роль мировой морской столицы, что является заслуженным признанием. Петербург, с момента основания, служил и продолжает служить в качестве крупного морского центра и порта России. С прошлого года в городе дислоцируется Главное командование ВМФ России», – отметил губернатор.

Георгий Полтавченко акцентировал внимание на достижениях петербургских военных моряков и судостроителей, напомнив о тысячах кораблей, спроектированных и построенных в городе, которые служили и продолжают служить России. Среди них выделяются первая отечественная атомная подводная лодка и первый в мире атомный ледокол. В настоящее время в судостроительной отрасли Санкт-Петербурга функционирует 40 предприятий. В предыдущем году на верфях города было заложено 8 кораблей и судов, 10 спущено на воду, а 14 передано заказчику.

Губернатор выразил благодарность Правительству России за поддержку в организации данного представительного мероприятия.

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что Правительство России приступило к реализации программ, направленных на производство военно-морского вооружения и гражданской техники, в том числе для освоения Арктики. В связи с этим было предложено сделать петербургский форум ежегодным мероприятием.

В завершение торжественной церемонии состоялись демонстрационные полеты авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх