ента новостей

13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Открытие VI Международного военно-морского салона

Открытие VI Международного военно-морского салона

Фото:
Администрация Петербурга
Сегодня, 4 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественная церемония открытия VI Международного военно-морского салона.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные лица: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, а также главнокомандующий Военно-морским флотом Виктор Чирков.

Георгий Полтавченко обратился с приветствием к участникам и гостям Военно-морского салона, подчеркнув значимость события.

«В течение трех дней Санкт-Петербург будет выполнять роль мировой морской столицы, что является заслуженным признанием. Петербург, с момента основания, служил и продолжает служить в качестве крупного морского центра и порта России. С прошлого года в городе дислоцируется Главное командование ВМФ России», – отметил губернатор.

Георгий Полтавченко акцентировал внимание на достижениях петербургских военных моряков и судостроителей, напомнив о тысячах кораблей, спроектированных и построенных в городе, которые служили и продолжают служить России. Среди них выделяются первая отечественная атомная подводная лодка и первый в мире атомный ледокол. В настоящее время в судостроительной отрасли Санкт-Петербурга функционирует 40 предприятий. В предыдущем году на верфях города было заложено 8 кораблей и судов, 10 спущено на воду, а 14 передано заказчику.

Губернатор выразил благодарность Правительству России за поддержку в организации данного представительного мероприятия.

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что Правительство России приступило к реализации программ, направленных на производство военно-морского вооружения и гражданской техники, в том числе для освоения Арктики. В связи с этим было предложено сделать петербургский форум ежегодным мероприятием.

В завершение торжественной церемонии состоялись демонстрационные полеты авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх