ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники в рамках акции «Чистый город» очистили улицы Петербурга от несанкционированной рекламы

Общественники в рамках акции «Чистый город» очистили улицы Петербурга от несанкционированной рекламы

Фото:
ОНФ
Активисты ОНФ в рамках акции «Чистый город» очистили улицы Санкт-Петербурга от несанкционированной рекламы

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге организовали акцию «Чистый город», в ходе которой очистили северную столицу от несанкционированной печатной продукции, расклеенной в различных общественных местах города. В мероприятии приняли участие студенты-медики из студенческих отрядов Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Студенческое сообщество Санкт-Петербурга обратилось в региональное отделение ОНФ с просьбой обратить внимание на ситуацию в городе с несанкционированной рекламой разных услуг, портящей вид северной столицы. Общественники организовали акцию, участники которой прошлись вокруг станций метро как центральных районов, так и окраин, срывая со столбов и стен информационный мусор.

«Санкт-Петербург не просто так является культурной столицей, поэтому очень грустно видеть, как его улицы заполняют объявления сомнительного содержания. Если мы хоть что-то можем с этим сделать, то хотя бы попытаться должны», -  сказал студент СЗГМУ имени И.И. Мечникова Антон Захарченко.

Конечно, полностью избавить город от этой проблемы можно только с привлечением сил коммунальных служб, однако студенты верят, что таким образом можно заложить начало борьбы за чистоту культурной столицы.

«Мы рады, что молодежь неравнодушна к ситуации в городе, активно включилась в работу и помогает очистить наш город от визуального мусора. ОНФ, в свою очередь, обратился к органам государственной власти с просьбой обратить особое внимание на содержание городских территорий и ужесточение контроля за расклейкой объявлений в неположенных местах, нарушающих закон о рекламе», - отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Илья Гречишников.
Источник: ОНФ в Санкт-Петербурге

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх