ента новостей

20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
Все новости
Питерец.ру » Общество » ОНФ в Петербурге: Ветеран Великой отечественной войны Зинаида Корнева передала живой подарок в строящийся центр реабилитации детей инвалидов «Сердце»

ОНФ в Петербурге: Ветеран Великой отечественной войны Зинаида Корнева передала живой подарок в строящийся центр реабилитации детей инвалидов «Сердце»

Фото:
ОНФ
Ветеран Великой отечественной войны Зинаида Корнева передала живой подарок в строящийся центр  реабилитации детей инвалидов «Сердце»

На днях состоялась встреча семьи Лытко – руководителей конно-спортивного комплекса «Новополье» и ветерана Великой отечественной войны Зинаиды Корневой. Напомним, Зинаида Антоновна обратилась к Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с волонтерами акции «МыВместе» и попросила его помочь достроить центр реабилитации для детей-инвалидов
«Сердце», который расположен на базе КСК «Новополье». Президент услышал ветерана и пообещал помочь с завершением работ.
Зинаида Антоновна соблюдала режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции и не могла лично пообщаться с членами семьи Лытко, которые основали данный комплекс и руководят им. Но, наконец-то, эта встреча состоялась. Председатель клуба Светлана Лытко поблагодарила Зинаиду Антоновну за участие в судьбе центра и рассказала, что после обращения к Президенту началась подготовка к возобновлению строительства здания. КСК «Новополье» уже посетили представители крупной строительной компании, которые произвели все необходимые замеры и занялись работой со строительной документацией.
Зинаида Антоновна пообещала супругам Лытко лично приехать на открытие центра. Кроме того, она преподнесла центру живой подарок – кролика по имени Бархат.

«Бабушка Зинаида Антоновна сказала, что пока не может приехать в наш клуб, но передала в дар маленький теплый комочек, который согреет сердца детишек, и развеселит их своей умильной мордочкой - кролика по кличке Бархат. Он будет ожидать заселения в живой уголок  строящегося Реабилитационного центра», - рассказала председатель КСК «Новополье» Светлана Лытко.
«Мы очень рады, что Президент услышал просьбу ветерана и дал соответствующее поручение, которое мы берем на особый контроль. Этот детский центр в Новополье необходим не только детям с особенностями здоровья, но и их родителям. Здесь помогают детям посредством иппотерапии и то, что мы увидели при посещении центра, действительно поражает. Дети, которые испытывают серьезные проблемы в общении с внешним миром, радуются общению с лошадьми, и через них начинают контактировать с тренерами и специалистами центра», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх