ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » ОНФ в Петербурге: Ветеран Великой отечественной войны Зинаида Корнева передала живой подарок в строящийся центр реабилитации детей инвалидов «Сердце»

ОНФ в Петербурге: Ветеран Великой отечественной войны Зинаида Корнева передала живой подарок в строящийся центр реабилитации детей инвалидов «Сердце»

Фото:
ОНФ
Ветеран Великой отечественной войны Зинаида Корнева передала живой подарок в строящийся центр  реабилитации детей инвалидов «Сердце»

На днях состоялась встреча семьи Лытко – руководителей конно-спортивного комплекса «Новополье» и ветерана Великой отечественной войны Зинаиды Корневой. Напомним, Зинаида Антоновна обратилась к Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с волонтерами акции «МыВместе» и попросила его помочь достроить центр реабилитации для детей-инвалидов
«Сердце», который расположен на базе КСК «Новополье». Президент услышал ветерана и пообещал помочь с завершением работ.
Зинаида Антоновна соблюдала режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции и не могла лично пообщаться с членами семьи Лытко, которые основали данный комплекс и руководят им. Но, наконец-то, эта встреча состоялась. Председатель клуба Светлана Лытко поблагодарила Зинаиду Антоновну за участие в судьбе центра и рассказала, что после обращения к Президенту началась подготовка к возобновлению строительства здания. КСК «Новополье» уже посетили представители крупной строительной компании, которые произвели все необходимые замеры и занялись работой со строительной документацией.
Зинаида Антоновна пообещала супругам Лытко лично приехать на открытие центра. Кроме того, она преподнесла центру живой подарок – кролика по имени Бархат.

«Бабушка Зинаида Антоновна сказала, что пока не может приехать в наш клуб, но передала в дар маленький теплый комочек, который согреет сердца детишек, и развеселит их своей умильной мордочкой - кролика по кличке Бархат. Он будет ожидать заселения в живой уголок  строящегося Реабилитационного центра», - рассказала председатель КСК «Новополье» Светлана Лытко.
«Мы очень рады, что Президент услышал просьбу ветерана и дал соответствующее поручение, которое мы берем на особый контроль. Этот детский центр в Новополье необходим не только детям с особенностями здоровья, но и их родителям. Здесь помогают детям посредством иппотерапии и то, что мы увидели при посещении центра, действительно поражает. Дети, которые испытывают серьезные проблемы в общении с внешним миром, радуются общению с лошадьми, и через них начинают контактировать с тренерами и специалистами центра», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх