ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Новорожденные малыши, появившиеся на свет в День защиты детей в Петербурге, и их мамы получили подарки

Новорожденные малыши, появившиеся на свет в День защиты детей в Петербурге, и их мамы получили подарки

Фото:
ОНФ
Новорожденные малыши, появившиеся на свет в День защиты детей в Петербурге, и их мамы получили подарки

Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге и «Совет матерей» провели в роддомах города акцию «Здравствуй, малыш!», приуроченную ко Дню защиты детей. В ходе мероприятия новорожденные малыши получили в подарок патриотические бирочки на руку, сделанные в цветах флага России, носочки с принтами-сердечками, а мамы – предметы первой необходимости при рождении ребенка. Так, подарки получили малыши, рожденные в старейшем родильном доме № 6 имени профессора В.Ф. Снегирева, который в следующем году отметит 250-летие, и роддоме № 16.

«Акция «Здравствуй, малыш» – это совершенно замечательный повод напомнить нашим женщинам о том, что сегодня Международный день защиты детей и государство заботится о них. В этот день мы приготовили для мам и новорожденных символические подарки. 1 июня прошло много родов, и у всех малышей будет особая бирочка, которая будет напоминать о сегодняшнем торжественном событии», – подчеркнула главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 6 им. проф. В.Ф. Снегирева» Марина Зайнулина, профессор, доктор медицинских наук.

В свою очередь, главный врач СПб ГБУЗ «Родильный дом № 16» Владимир Шапкайц отметил, что дети – наше будущее. «Каждый из нас либо родитель, либо имеет планы на рождение детей, и мы как акушеры-гинекологи очень хотим, чтобы ребятишки были здоровы, счастливы, росли в любви и заботе», – сказал он.

«Мы поздравляем молодых родителей, чьи дети появились на свет в такой замечательный праздник, и хотим не только создать для них праздничное настроение. Своей акцией мы хотим напомнить, что заниматься нравственным воспитанием ребенка необходимо с самого детства. Не случайно одна из предлагаемых поправок в Конституцию содержит тезис о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России, а государство должно создать условия для их всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития. А такой небольшой подарок как бирочка в цветах российского флага навсегда останется у ребенка и будет напоминать ему о том, в какой праздник он появился на свет», – поделился член регионального штаба ОНФ в Петербурге Антон Соловьев.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх