ента новостей

20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » В районе «Лахта центра» построят подземный пешеходный переход

В районе «Лахта центра» построят подземный пешеходный переход

Фото:
Яндекс
В районе «Лахта центра» построят подземный пешеходный переход

Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на строительство транспортного пассажирского узла, который соединит северную входную зону МФК «Лахта-Центр» с планируемыми остановками общественного городского транспорта, станцией метрополитена «Лахта» и платформой железнодорожной станции «Новая Лахта». По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

«Лахта Центр» – многофункциональный общественно-деловой комплекс, расположенный на берегу Финского залива в Приморском районе Санкт-Петербурга. Основные объекты комплекса были достроены к концу 2018 года. В настоящее время продолжаются работы по благоустройству общественных зон, реконструкции Приморского шоссе и созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения транспортной доступности «Лахта Центра».

Проектом, одобренным экспертами Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода протяженностью 240,5 м, который обеспечит безопасное пешеходное движение к комплексу сразу по нескольким направлениям. Работы пройдут в два этапа.

На первом планируется построить основной ход перехода с блоком служебных помещений и лестнично-лифтовыми спусками к проектируемой магистрали, которая пройдет вдоль территории «Лахта-центра» на проектируемую ж/д платформу и к остановкам общественного транспорта на Южной улице. На втором этапе установят еще два лестничных схода и лифтовые шахты, которые позволят выйти из перехода к будущим остановкам переустраиваемого Приморского шоссе.

В рамках благоустройства территории вдоль выходов/входов в проектируемый подземный пешеходный переход будут проложены тротуары, а также подходы и подъезды для обслуживающей и пожарной техники к проектируемому блоку служебных помещений и площадка для их разворота.

Застройщик - Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства». Генеральная проектная организация – АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург».

Ранее, осенью 2019 года, эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости строительства съездов с Приморского шоссе, обеспечивающих подключение делового квартала «Лахта Центр» к дорожно-уличной сети Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх