ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор Санкт-Петербурга распорядился выкупить проблемный дом

Губернатор Санкт-Петербурга распорядился выкупить проблемный дом

Фото:
saint-petersburg.ru
Город выкупит дом на ул. Ильюшина, жильцы которого в течение нескольких лет не могут решить вопрос с правом собственности. 

От губернатора Георгия Полтавченко поступило распоряжение в администрацию Приморского района о незамедлительной подготовке постановления городского правительства, предусматривающего покупку жилых помещений проблемного дома на улице Ильюшина. Таким был ответ губернатора на депутатский запрос Ирины Комоловой. 

На протяжении нескольких лет жители бывшего общежития, занимающего корпус 2 дома № 15 по ул. Ильюшина, не могут решить свою проблему. Жильцам, заселившим дом в качестве городских очередников, было предъявлено постановление о выселении, поскольку здание, как впоследствии стало известно, из-за недоработок петербургской городской администрации было собственностью частной фирмы. Позже, пытаясь исправить положение, мэрия подала иск в суд, однако дело проиграла.

Георгий Полтавченко пояснил, что вопрос с домом по ул. Ильюшина стоит на контроле. По словам Ирины Комоловой, город еще не использовал все возможности, направленные на защиту права собственности на данный дом, потому что такое право наступает только в тот момент, когда недвижимость становится зарегистрированной в Росреестре. Она отмечает, что сделка по продаже квартир городу требует регистрации в Росреестре. Частная фирма обязана будет предъявить устанавливающие право собственности документы, не соответствующие законодательству, которое действовало в момент их оформления.

Чтобы разрешить проблему, депутат отправила запрос М. Егорову, руководителю Петербургского управления Росреестра, и С. Литвиненко, прокурору Санкт-Петербурга.

Правильная организация тимбилдинга для сотрудников компании, залог сплоченности, а значит работоспособности коллектива. Специалисты центра приключений «Игрокс» окажут всю необходимую помощь в организации тимбилдинга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх