ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор Санкт-Петербурга распорядился выкупить проблемный дом

Губернатор Санкт-Петербурга распорядился выкупить проблемный дом

Фото:
saint-petersburg.ru
Город выкупит дом на ул. Ильюшина, жильцы которого в течение нескольких лет не могут решить вопрос с правом собственности. 

От губернатора Георгия Полтавченко поступило распоряжение в администрацию Приморского района о незамедлительной подготовке постановления городского правительства, предусматривающего покупку жилых помещений проблемного дома на улице Ильюшина. Таким был ответ губернатора на депутатский запрос Ирины Комоловой. 

На протяжении нескольких лет жители бывшего общежития, занимающего корпус 2 дома № 15 по ул. Ильюшина, не могут решить свою проблему. Жильцам, заселившим дом в качестве городских очередников, было предъявлено постановление о выселении, поскольку здание, как впоследствии стало известно, из-за недоработок петербургской городской администрации было собственностью частной фирмы. Позже, пытаясь исправить положение, мэрия подала иск в суд, однако дело проиграла.

Георгий Полтавченко пояснил, что вопрос с домом по ул. Ильюшина стоит на контроле. По словам Ирины Комоловой, город еще не использовал все возможности, направленные на защиту права собственности на данный дом, потому что такое право наступает только в тот момент, когда недвижимость становится зарегистрированной в Росреестре. Она отмечает, что сделка по продаже квартир городу требует регистрации в Росреестре. Частная фирма обязана будет предъявить устанавливающие право собственности документы, не соответствующие законодательству, которое действовало в момент их оформления.

Чтобы разрешить проблему, депутат отправила запрос М. Егорову, руководителю Петербургского управления Росреестра, и С. Литвиненко, прокурору Санкт-Петербурга.

Правильная организация тимбилдинга для сотрудников компании, залог сплоченности, а значит работоспособности коллектива. Специалисты центра приключений «Игрокс» окажут всю необходимую помощь в организации тимбилдинга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх