ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Закончились праздники – начались претензии

Закончились праздники – начались претензии

Фото:
Отгремел праздничный салют, отзвучали чеканные шаги по брусчатке Дворцовой площади, прошёл праздничный концерт, а у ветеранов остался горестный осадок на душе.   Фото: vk.com

Всенародный праздник, отмеченный в едином порыве, на время приглушил хор недовольных голосов, возмущённых действиями городских властей.

Начнём с того, что накануне праздника от имени Георгия Полтавченко ветеранам разослали поздравительные открытки с опечаткой, что весьма обидело стариков, для которых даже такая малость подчеркнула, что текст никто не прочёл внимательно, потому что в действительности губернатору и всем его подчинённым глубоко безразлична судьба стариков, от которых отмахнулись дежурной отпиской.

А между тем питерский градоначальник оказался единственным из его коллег, у которого не нашлось денег для того, чтобы должным образом поздравить выживших до сих пор блокадников и ветеранов. Конечно, поздравление с пропущенной буквой в слове «этот», хорошо, пишут обиженные старики, но не мешало бы вместе с открытками получать хоть какие-то премии.

Хорошо бы, чтобы и сам губернатор получал вместо премий такие открытки, тогда бы его действия стали понятны ветеранам, а самому небожителю стали бы ближе и понятнее обиды стариков.

Не произвёл должного впечатления и сам парад на Дворцовой площади. На Дворцовую площадь пускали по приглашениям (что, кстати, вполне понятно, так было всегда во времена проведения парадов), но вот при выходе с площади многие собравшиеся петербуржцы и гости нашего города так и не увидели ничего, кроме впереди стоящих спин более удачливых горожан, успевших оказаться первыми. От столпотворений граждан пострадали газоны, а на некоторых из них зелёные насаждения смешали с землёй.

Кроме того, в городе появились праздничные плакаты с изображением танка победы Т-34, изображения солдат времён Великой Отечественной и маршалов Победы, спонсированные партией «Единая Россия».

Значительную часть площади плаката занимает логотип известной правящей партии, которая теперь, видимо, чувствует себя организатором и вдохновителем всех побед. Люди справедливо возмущаются, что общая победа всего народа узурпирована одной партией, которая, кстати, к событиям тех героических лет никакого отношения не имеет.

Политические оппоненты правящей партии гневно осуждают очередной демарш единороссов, и заявляют, что таким образом делать свой пиар по меньшей мере кощунственно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
Полтавченко уже давно отличился подобными поступками. Чего только стоила свадьба его сына, кто помнит, это же полное безобразие! Что касается Дня Великой Победы, так плюнуть бы в лицо таким "управителям", которые не ценят ни своего прошлого, ни даже своего настоящего. Какая-то глупая реклама, эти опечатки, это не просто возмутительно! Это действительно кощунственно! Как будто хотят, чтобы ветераны побыстрей погибли, чтоб не надо было тратиться больше на память и их чествование!
Войти через

Похожие публикации

Наверх