ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » Закончились праздники – начались претензии

Закончились праздники – начались претензии

Фото:
Отгремел праздничный салют, отзвучали чеканные шаги по брусчатке Дворцовой площади, прошёл праздничный концерт, а у ветеранов остался горестный осадок на душе.   Фото: vk.com

Всенародный праздник, отмеченный в едином порыве, на время приглушил хор недовольных голосов, возмущённых действиями городских властей.

Начнём с того, что накануне праздника от имени Георгия Полтавченко ветеранам разослали поздравительные открытки с опечаткой, что весьма обидело стариков, для которых даже такая малость подчеркнула, что текст никто не прочёл внимательно, потому что в действительности губернатору и всем его подчинённым глубоко безразлична судьба стариков, от которых отмахнулись дежурной отпиской.

А между тем питерский градоначальник оказался единственным из его коллег, у которого не нашлось денег для того, чтобы должным образом поздравить выживших до сих пор блокадников и ветеранов. Конечно, поздравление с пропущенной буквой в слове «этот», хорошо, пишут обиженные старики, но не мешало бы вместе с открытками получать хоть какие-то премии.

Хорошо бы, чтобы и сам губернатор получал вместо премий такие открытки, тогда бы его действия стали понятны ветеранам, а самому небожителю стали бы ближе и понятнее обиды стариков.

Не произвёл должного впечатления и сам парад на Дворцовой площади. На Дворцовую площадь пускали по приглашениям (что, кстати, вполне понятно, так было всегда во времена проведения парадов), но вот при выходе с площади многие собравшиеся петербуржцы и гости нашего города так и не увидели ничего, кроме впереди стоящих спин более удачливых горожан, успевших оказаться первыми. От столпотворений граждан пострадали газоны, а на некоторых из них зелёные насаждения смешали с землёй.

Кроме того, в городе появились праздничные плакаты с изображением танка победы Т-34, изображения солдат времён Великой Отечественной и маршалов Победы, спонсированные партией «Единая Россия».

Значительную часть площади плаката занимает логотип известной правящей партии, которая теперь, видимо, чувствует себя организатором и вдохновителем всех побед. Люди справедливо возмущаются, что общая победа всего народа узурпирована одной партией, которая, кстати, к событиям тех героических лет никакого отношения не имеет.

Политические оппоненты правящей партии гневно осуждают очередной демарш единороссов, и заявляют, что таким образом делать свой пиар по меньшей мере кощунственно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
Полтавченко уже давно отличился подобными поступками. Чего только стоила свадьба его сына, кто помнит, это же полное безобразие! Что касается Дня Великой Победы, так плюнуть бы в лицо таким "управителям", которые не ценят ни своего прошлого, ни даже своего настоящего. Какая-то глупая реклама, эти опечатки, это не просто возмутительно! Это действительно кощунственно! Как будто хотят, чтобы ветераны побыстрей погибли, чтоб не надо было тратиться больше на память и их чествование!
Войти через

Похожие публикации

Наверх