ента новостей

15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
Все новости
Питерец.ру » Общество » Закончились праздники – начались претензии

Закончились праздники – начались претензии

Фото:
Отгремел праздничный салют, отзвучали чеканные шаги по брусчатке Дворцовой площади, прошёл праздничный концерт, а у ветеранов остался горестный осадок на душе.   Фото: vk.com

Всенародный праздник, отмеченный в едином порыве, на время приглушил хор недовольных голосов, возмущённых действиями городских властей.

Начнём с того, что накануне праздника от имени Георгия Полтавченко ветеранам разослали поздравительные открытки с опечаткой, что весьма обидело стариков, для которых даже такая малость подчеркнула, что текст никто не прочёл внимательно, потому что в действительности губернатору и всем его подчинённым глубоко безразлична судьба стариков, от которых отмахнулись дежурной отпиской.

А между тем питерский градоначальник оказался единственным из его коллег, у которого не нашлось денег для того, чтобы должным образом поздравить выживших до сих пор блокадников и ветеранов. Конечно, поздравление с пропущенной буквой в слове «этот», хорошо, пишут обиженные старики, но не мешало бы вместе с открытками получать хоть какие-то премии.

Хорошо бы, чтобы и сам губернатор получал вместо премий такие открытки, тогда бы его действия стали понятны ветеранам, а самому небожителю стали бы ближе и понятнее обиды стариков.

Не произвёл должного впечатления и сам парад на Дворцовой площади. На Дворцовую площадь пускали по приглашениям (что, кстати, вполне понятно, так было всегда во времена проведения парадов), но вот при выходе с площади многие собравшиеся петербуржцы и гости нашего города так и не увидели ничего, кроме впереди стоящих спин более удачливых горожан, успевших оказаться первыми. От столпотворений граждан пострадали газоны, а на некоторых из них зелёные насаждения смешали с землёй.

Кроме того, в городе появились праздничные плакаты с изображением танка победы Т-34, изображения солдат времён Великой Отечественной и маршалов Победы, спонсированные партией «Единая Россия».

Значительную часть площади плаката занимает логотип известной правящей партии, которая теперь, видимо, чувствует себя организатором и вдохновителем всех побед. Люди справедливо возмущаются, что общая победа всего народа узурпирована одной партией, которая, кстати, к событиям тех героических лет никакого отношения не имеет.

Политические оппоненты правящей партии гневно осуждают очередной демарш единороссов, и заявляют, что таким образом делать свой пиар по меньшей мере кощунственно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
Полтавченко уже давно отличился подобными поступками. Чего только стоила свадьба его сына, кто помнит, это же полное безобразие! Что касается Дня Великой Победы, так плюнуть бы в лицо таким "управителям", которые не ценят ни своего прошлого, ни даже своего настоящего. Какая-то глупая реклама, эти опечатки, это не просто возмутительно! Это действительно кощунственно! Как будто хотят, чтобы ветераны побыстрей погибли, чтоб не надо было тратиться больше на память и их чествование!
Войти через

Похожие публикации

Наверх