ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Общество » Закончились праздники – начались претензии

Закончились праздники – начались претензии

Фото:
Отгремел праздничный салют, отзвучали чеканные шаги по брусчатке Дворцовой площади, прошёл праздничный концерт, а у ветеранов остался горестный осадок на душе.   Фото: vk.com

Всенародный праздник, отмеченный в едином порыве, на время приглушил хор недовольных голосов, возмущённых действиями городских властей.

Начнём с того, что накануне праздника от имени Георгия Полтавченко ветеранам разослали поздравительные открытки с опечаткой, что весьма обидело стариков, для которых даже такая малость подчеркнула, что текст никто не прочёл внимательно, потому что в действительности губернатору и всем его подчинённым глубоко безразлична судьба стариков, от которых отмахнулись дежурной отпиской.

А между тем питерский градоначальник оказался единственным из его коллег, у которого не нашлось денег для того, чтобы должным образом поздравить выживших до сих пор блокадников и ветеранов. Конечно, поздравление с пропущенной буквой в слове «этот», хорошо, пишут обиженные старики, но не мешало бы вместе с открытками получать хоть какие-то премии.

Хорошо бы, чтобы и сам губернатор получал вместо премий такие открытки, тогда бы его действия стали понятны ветеранам, а самому небожителю стали бы ближе и понятнее обиды стариков.

Не произвёл должного впечатления и сам парад на Дворцовой площади. На Дворцовую площадь пускали по приглашениям (что, кстати, вполне понятно, так было всегда во времена проведения парадов), но вот при выходе с площади многие собравшиеся петербуржцы и гости нашего города так и не увидели ничего, кроме впереди стоящих спин более удачливых горожан, успевших оказаться первыми. От столпотворений граждан пострадали газоны, а на некоторых из них зелёные насаждения смешали с землёй.

Кроме того, в городе появились праздничные плакаты с изображением танка победы Т-34, изображения солдат времён Великой Отечественной и маршалов Победы, спонсированные партией «Единая Россия».

Значительную часть площади плаката занимает логотип известной правящей партии, которая теперь, видимо, чувствует себя организатором и вдохновителем всех побед. Люди справедливо возмущаются, что общая победа всего народа узурпирована одной партией, которая, кстати, к событиям тех героических лет никакого отношения не имеет.

Политические оппоненты правящей партии гневно осуждают очередной демарш единороссов, и заявляют, что таким образом делать свой пиар по меньшей мере кощунственно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
Полтавченко уже давно отличился подобными поступками. Чего только стоила свадьба его сына, кто помнит, это же полное безобразие! Что касается Дня Великой Победы, так плюнуть бы в лицо таким "управителям", которые не ценят ни своего прошлого, ни даже своего настоящего. Какая-то глупая реклама, эти опечатки, это не просто возмутительно! Это действительно кощунственно! Как будто хотят, чтобы ветераны побыстрей погибли, чтоб не надо было тратиться больше на память и их чествование!
Войти через

Похожие публикации

Наверх