ента новостей

16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подарки, которые не в радость

Подарки, которые не в радость

Фото:
фонтанка.ру
В Курортном районе задержаны четверо цыганок, грабивших ветеранов под видом социальных работников.

70-летие Победы – великий праздник, и ветераны, которым уже далеко за 80, ждут, что местные власти будут награждать их памятными подарками. Что приготовили для них представители районных администраций – пока ещё не ясно, а вот всякого рода жулики и мошенники почувствовали, что настаёт их звёздный час, и беззастенчиво облапошивают и грабят доверчивых стариков.

По Курортному району прокатилась волна одинаковых преступлений, когда несколько женщин-цыганок под видом социальных работниц посещали квартиры ветеранов и выносили из их домов всё ценное.

Схема мошенничества была до слёз проста, но наивные старики как завороженные велись на дешёвые сувениры и открытки, присланные от имени ни много ни мало президента Путина.

Четверо цыганок входили в дом, и пока две из них мило беседовали со своими жертвами, рассыпаясь в поздравлениях и даря им копеечные поздравительные открытки и «подарки», две другие обыскивали квартиру в поисках денег и ценностей, и забрав желаемое, по-быстрому покидали гостеприимное жилище.

Поскольку сообщений о таких лже-работницах поступало огромное множество, полицейским Курортного района пришлось организовывать настоящую облаву, чтобы поймать злоумышленниц.

К вечеру среды полицейские патрули задержали четырёх цыганок, личности которых так до сих пор и не удалось установить. Задержанные на контакт не идут, документов при себе не имеют, все обвинения отрицают.

Уголовный розыск просит, чтобы люди, читающие эти строки, обязательно показали публикуемые здесь фотографии своим пожилым родственникам и знакомым, а также своим родителям, в надежде, что кому-то эти лица покажутся знакомыми и они узнают своих обидчиц.

Пока цыганки задержаны на основании 91-й статьи УПК, но вскоре причина их задержания может быть изменена на статью уголовного кодекса, карающую за мошенничество.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх