ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подарки, которые не в радость

Подарки, которые не в радость

Фото:
фонтанка.ру
В Курортном районе задержаны четверо цыганок, грабивших ветеранов под видом социальных работников.

70-летие Победы – великий праздник, и ветераны, которым уже далеко за 80, ждут, что местные власти будут награждать их памятными подарками. Что приготовили для них представители районных администраций – пока ещё не ясно, а вот всякого рода жулики и мошенники почувствовали, что настаёт их звёздный час, и беззастенчиво облапошивают и грабят доверчивых стариков.

По Курортному району прокатилась волна одинаковых преступлений, когда несколько женщин-цыганок под видом социальных работниц посещали квартиры ветеранов и выносили из их домов всё ценное.

Схема мошенничества была до слёз проста, но наивные старики как завороженные велись на дешёвые сувениры и открытки, присланные от имени ни много ни мало президента Путина.

Четверо цыганок входили в дом, и пока две из них мило беседовали со своими жертвами, рассыпаясь в поздравлениях и даря им копеечные поздравительные открытки и «подарки», две другие обыскивали квартиру в поисках денег и ценностей, и забрав желаемое, по-быстрому покидали гостеприимное жилище.

Поскольку сообщений о таких лже-работницах поступало огромное множество, полицейским Курортного района пришлось организовывать настоящую облаву, чтобы поймать злоумышленниц.

К вечеру среды полицейские патрули задержали четырёх цыганок, личности которых так до сих пор и не удалось установить. Задержанные на контакт не идут, документов при себе не имеют, все обвинения отрицают.

Уголовный розыск просит, чтобы люди, читающие эти строки, обязательно показали публикуемые здесь фотографии своим пожилым родственникам и знакомым, а также своим родителям, в надежде, что кому-то эти лица покажутся знакомыми и они узнают своих обидчиц.

Пока цыганки задержаны на основании 91-й статьи УПК, но вскоре причина их задержания может быть изменена на статью уголовного кодекса, карающую за мошенничество.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх