ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Он улетел, но обещал вернуться

Он улетел, но обещал вернуться

Фото:
metronews.ru
Британская таксидермистка Адель Морзе, с успехом демонстрировавшая в Санкт-Петербурге своего Упоротого лиса, улетает домой, но обещает вернуться в Россию через пару недель.

Юная валлийская таксидермистка Адель Морзе вместе со своим милым «Упоротым лисом» покидает Петербург, но обещает через пару недель прилететь обратно.

Вспоминая свой визит в Петербург, Адель говорит, что успела сделать многое, но ещё больше необходимых дел во время первого визита в наш город осталось невыполненными.

Адель жалеет, что ей не удалось поговорить и заглянуть за стёкла очков депутату Милонову, без тени смущения назвавшего её, убеждённую вегетарианку, не убившую в своей жизни даже комара, живодёркой.

Юная художница в интервью корреспондентам издания Metro, в наибольшей мере освещавшей её пребывание в Северной российской столице, сказала, что очень хотела бы побывать и в других городах России. Уже поступили приглашения в Новосибирск, Москву и много куда ещё.

Каталог прессы России на http://pressa-rf.ru поможет подробнее узнать о её планах.

Адель увозит в Великобританию кроме впечатлений о нашем городе, который её искренне восхитил, несколько сувениров, среди которых плюшевая копия её знаменитого творения, купленная в сувенирной лавке, Лис, подаренный юными петербургскими таксидермистами, желающий счастья любому нажимающему ему на живот, а также несколько номеров газеты Metro где она красуется на первой странице вместе с Упоротым лисом.

Кстати, авторские права на Лиса уже давно художнице не принадлежат. Их перекупил на интернет-аукционе промоутер художницы. Даже в Петербург Лис полетел под честное слово своей создательницы. Ей и в голову не пришло застраховать милого лисёнка, хотя в Петербурге нашлись и те, кто протестовал против Упоротого лиса. Но, как заявил промоутер канального клуба Майк Пурман, такого интереса к чучелу, как в России, нет больше нигде. Его радует, что Лиса сравнивают с «Чёрным квадратом» Казимира Малевича – он явно что-то обозначает, а вот что – неясно!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх