ента новостей

11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Он улетел, но обещал вернуться

Он улетел, но обещал вернуться

Фото:
metronews.ru
Британская таксидермистка Адель Морзе, с успехом демонстрировавшая в Санкт-Петербурге своего Упоротого лиса, улетает домой, но обещает вернуться в Россию через пару недель.

Юная валлийская таксидермистка Адель Морзе вместе со своим милым «Упоротым лисом» покидает Петербург, но обещает через пару недель прилететь обратно.

Вспоминая свой визит в Петербург, Адель говорит, что успела сделать многое, но ещё больше необходимых дел во время первого визита в наш город осталось невыполненными.

Адель жалеет, что ей не удалось поговорить и заглянуть за стёкла очков депутату Милонову, без тени смущения назвавшего её, убеждённую вегетарианку, не убившую в своей жизни даже комара, живодёркой.

Юная художница в интервью корреспондентам издания Metro, в наибольшей мере освещавшей её пребывание в Северной российской столице, сказала, что очень хотела бы побывать и в других городах России. Уже поступили приглашения в Новосибирск, Москву и много куда ещё.

Каталог прессы России на http://pressa-rf.ru поможет подробнее узнать о её планах.

Адель увозит в Великобританию кроме впечатлений о нашем городе, который её искренне восхитил, несколько сувениров, среди которых плюшевая копия её знаменитого творения, купленная в сувенирной лавке, Лис, подаренный юными петербургскими таксидермистами, желающий счастья любому нажимающему ему на живот, а также несколько номеров газеты Metro где она красуется на первой странице вместе с Упоротым лисом.

Кстати, авторские права на Лиса уже давно художнице не принадлежат. Их перекупил на интернет-аукционе промоутер художницы. Даже в Петербург Лис полетел под честное слово своей создательницы. Ей и в голову не пришло застраховать милого лисёнка, хотя в Петербурге нашлись и те, кто протестовал против Упоротого лиса. Но, как заявил промоутер канального клуба Майк Пурман, такого интереса к чучелу, как в России, нет больше нигде. Его радует, что Лиса сравнивают с «Чёрным квадратом» Казимира Малевича – он явно что-то обозначает, а вот что – неясно!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх