ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Общество » Милонов хочет «совсем по-петербургски» отметиться на выставке с Упоротым лисом собачьими экскрементами

Милонов хочет «совсем по-петербургски» отметиться на выставке с Упоротым лисом собачьими экскрементами

Фото:
Депутат Милонов вновь отличился, призвав своих сторонников отметиться собачьими кучками возле кафе, где будут экспонировать Упоротого лиса.     Фото: top.spb.tv

В своей ненависти ко всему тому, что не вписывается в его собственное понятие эстетики, начисто лишённый чувства юмора главный гомофоб страны Милонов переходит все мыслимые пределы.

Одиозный депутат призвал жителей города, разделяющих его идеи, идти со своими собаками и гадить на входе в кафе, где будет проводиться экспонирование знаменитого неудавшегося чучела «Упоротый лис» английской таксидермистки Адель Морзе, которое триумфально шествует по бескрайним просторам Сети.

Упоротый лис стал интернетовским мемом № 1. Его виноватую горестную мордочку можно видеть в компании с четой Обама, верхом на коне, попирающем змею, на Сенатской площади, в Госдуме в соседстве со спящими депутатами, на лавке с Путиным и Медведевым и на ряде других снимков, в том числе в компании и с самим ревнителем нравственности.

Как правило, никто из публичных персонажей, обладающих элементарным чувством юмора, за такое соседство не обижается, напротив, оно способствует поднятию имиджа фигуры, удостоенный внимания Упоротого лиса.

Но это обстоятельство не может быть воспринято не в меру религиозным депутатом в нормальном контексте. Он нашёл связь Упоротого лиса с дог-хантерами и обвинил его автора во всех человеческих грехах, попутно предав анафеме весёлый юмор и нормальную светскую жизнь.

Борец за чистоту наших нравов депутат, в чьи обязанности входит не столько насаждение среди горожан своих мракобесных взглядов, но и забота о чистоте города, переходит границы дозволенного. Ему, конечно же, известно о штрафах, налагаемых на вандалов за умышленную порчу городского имущества и денежных взысканиях с горожан, выгуливающих своих собак в неположенном месте, но никакие штрафные санкции его не смущают.

Человеку, готовому тратить безумные суммы на суды с Мадонной или Леди Гага, способному ради своих сомнительных духовных ценностей отвлекать от работы органы суда и прокуратуры на заведомо провальные проверки и процессы, такие мелочи, как уплата штрафов за нарушение городских законов кажутся милой шалостью.

Омерзительные по своей сути призывы Милонова в очередной раз доказывают, что такому мелкому сутяжнику не место в городском Законодательном собрании. Именно мелкие пакостники времён военного коммунизма гадили под двери своим соседям в фельетонах 20-х годов и фильме «Гадюка», например, который Милонов, видимо, не смотрел. Интересно, а отвечают ли «народные избранники» за призывы к хулиганским действиям, нарушающим общественный порядок?

Милонов нашёл поддержку в лице известного радикального коммуниста Сергея Малинковича, которому не понравилось соседство Упоротого лиса с Ильичом. Он от лица своего движения даже обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой запретить выставку.

К счастью, губернатор не стал обращать внимания на подобные просьбы, а его пресс-секретарь Андрей Кибитов пояснил, что городские власти не вправе регулировать содержание экспозиций частных галерей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх