ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Милонов хочет «совсем по-петербургски» отметиться на выставке с Упоротым лисом собачьими экскрементами

Милонов хочет «совсем по-петербургски» отметиться на выставке с Упоротым лисом собачьими экскрементами

Фото:
Депутат Милонов вновь отличился, призвав своих сторонников отметиться собачьими кучками возле кафе, где будут экспонировать Упоротого лиса.     Фото: top.spb.tv

В своей ненависти ко всему тому, что не вписывается в его собственное понятие эстетики, начисто лишённый чувства юмора главный гомофоб страны Милонов переходит все мыслимые пределы.

Одиозный депутат призвал жителей города, разделяющих его идеи, идти со своими собаками и гадить на входе в кафе, где будет проводиться экспонирование знаменитого неудавшегося чучела «Упоротый лис» английской таксидермистки Адель Морзе, которое триумфально шествует по бескрайним просторам Сети.

Упоротый лис стал интернетовским мемом № 1. Его виноватую горестную мордочку можно видеть в компании с четой Обама, верхом на коне, попирающем змею, на Сенатской площади, в Госдуме в соседстве со спящими депутатами, на лавке с Путиным и Медведевым и на ряде других снимков, в том числе в компании и с самим ревнителем нравственности.

Как правило, никто из публичных персонажей, обладающих элементарным чувством юмора, за такое соседство не обижается, напротив, оно способствует поднятию имиджа фигуры, удостоенный внимания Упоротого лиса.

Но это обстоятельство не может быть воспринято не в меру религиозным депутатом в нормальном контексте. Он нашёл связь Упоротого лиса с дог-хантерами и обвинил его автора во всех человеческих грехах, попутно предав анафеме весёлый юмор и нормальную светскую жизнь.

Борец за чистоту наших нравов депутат, в чьи обязанности входит не столько насаждение среди горожан своих мракобесных взглядов, но и забота о чистоте города, переходит границы дозволенного. Ему, конечно же, известно о штрафах, налагаемых на вандалов за умышленную порчу городского имущества и денежных взысканиях с горожан, выгуливающих своих собак в неположенном месте, но никакие штрафные санкции его не смущают.

Человеку, готовому тратить безумные суммы на суды с Мадонной или Леди Гага, способному ради своих сомнительных духовных ценностей отвлекать от работы органы суда и прокуратуры на заведомо провальные проверки и процессы, такие мелочи, как уплата штрафов за нарушение городских законов кажутся милой шалостью.

Омерзительные по своей сути призывы Милонова в очередной раз доказывают, что такому мелкому сутяжнику не место в городском Законодательном собрании. Именно мелкие пакостники времён военного коммунизма гадили под двери своим соседям в фельетонах 20-х годов и фильме «Гадюка», например, который Милонов, видимо, не смотрел. Интересно, а отвечают ли «народные избранники» за призывы к хулиганским действиям, нарушающим общественный порядок?

Милонов нашёл поддержку в лице известного радикального коммуниста Сергея Малинковича, которому не понравилось соседство Упоротого лиса с Ильичом. Он от лица своего движения даже обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой запретить выставку.

К счастью, губернатор не стал обращать внимания на подобные просьбы, а его пресс-секретарь Андрей Кибитов пояснил, что городские власти не вправе регулировать содержание экспозиций частных галерей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх