ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » Милонов против современного фильма "Левиафан"

Милонов против современного фильма "Левиафан"

Фото:
m.newsru.com
Депутат выступает против фильма, вошедшего в программу 67-го Каннского кинофестиваля, и так высоко оцененного кинокритиками.

Депутат Санкт-Петербурга Виталий Милонов написал письмо Дмитриеву Медведеву, в котором настоятельно просит оформить процесс по возврату денежных средств, взятых недавно из бюджета страны и потраченных на съемки фильма «Левиафан».

Напомним, данная картина – это современная работа Андрея Звягинцева, которая является своего рода киноинтерпритацией библейской истории об Иове. Данная картина подана в специфическом духе – действия исторических персонажей как бы переносятся в современную Россию…

Депутат Милонов считает, что данный фильм несет в себе идеологию диверсии против своей страны. А демонстрация большого количества русофобских высказываний, целью которых являлось создать негативный образ общества России и всего государства в целом, является верхом предательства.

Также Милонов подчеркнул, что ему жаль, что такие антироссийские киноленту снимаются за деньги обычных людей, которые платят налоги, а в ответ получают фильмы, которые нацелены против них же самих. Если съемки фильма проходят за счет государства, он просто обязан быть патриотическим! Милонов также добавил, что если кому хочется снимать фильмы против России - пускай их снимают, но только за свои личные деньги, а не за бюджет страны.

3 комментария

Гость
ЗАТО У НЕГО ПОМОЩНИКИ В КОЖАНЫХ БОДИ СЕЛФИ ДЕЛАЮТ.
OlgaMM
А вообще, если честно, что Милонову и нравится... Странный какой-то министр,кажется, что он вообще против культуры..
Чеширик
Ольга, он не против культуры, а просто, видимо, незнает, как обратить на себя внимание. Интересно, как Дмитрий Медведев отреагировал на это высказывание? Уверенна, что как минимум оно его позабавило)
Войти через

Похожие публикации

Наверх