ента новостей

12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Музее «Невская застава» состоялся финальный этап конкурса «Их именами не названы»

В Музее «Невская застава» состоялся финальный этап конкурса «Их именами не названы»

Фото:
ВКонтакте
12 марта в 14.00 часов в Музее «Невская застава» состоялся финальный этап конкурса творческих (исследовательских) работ учащихся «Их именами не названы».

Юные авторы представили на суд жюри свои креативные проекты, посвященные знаменитым личностям, чьи имена еще не увековечены в названиях улиц и площадей Невского района. Тем не менее, их заслуги в развитии истории, промышленности, культуры и архитектуры Невской заставы неоспоримы.

Предварительная поисково-исследовательская деятельность, проведенная школьниками в рамках подготовки к презентации, позволила расширить знания об истории формирования Невского района и людях, оказавших значительное влияние на его развитие в различные исторические периоды.

В соревновании творческих и исследовательских проектов приняли участие ученики 5-11 классов из образовательных учреждений Невского района, включая активистов детских музейных объединений при школьных музеях, а также жители и краеведы Санкт-Петербурга. В заключительный этап – презентацию проектов в выставочном зале Музея «Невская застава» – прошли восемь наиболее перспективных участников.

Все финалисты были награждены грамотами и краеведческой литературой. На основе лучших конкурсных работ планируется издание информационного буклета, посвященного истории родного края.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в сектор информации администрации Невского района по телефонам: 576-98-64, 417-39-10.

Яндек.Дзен

2 комментария

sd68rus
хороший конкурс, побольше бы таких конкурсов проходило. А на счет призов, призы не самые лучшие, лучше что нибудь поинтереснее подарили бы
Julianna
Ну почему же призы не самые лучшие? Если дети интересуются историей, то для них книги по краеведению - самое то!
Войти через

Похожие публикации

Наверх