ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Музее «Невская застава» состоялся финальный этап конкурса «Их именами не названы»

В Музее «Невская застава» состоялся финальный этап конкурса «Их именами не названы»

Фото:
ВКонтакте
12 марта в 14.00 часов в Музее «Невская застава» состоялся финальный этап конкурса творческих (исследовательских) работ учащихся «Их именами не названы».

Юные авторы представили на суд жюри свои креативные проекты, посвященные знаменитым личностям, чьи имена еще не увековечены в названиях улиц и площадей Невского района. Тем не менее, их заслуги в развитии истории, промышленности, культуры и архитектуры Невской заставы неоспоримы.

Предварительная поисково-исследовательская деятельность, проведенная школьниками в рамках подготовки к презентации, позволила расширить знания об истории формирования Невского района и людях, оказавших значительное влияние на его развитие в различные исторические периоды.

В соревновании творческих и исследовательских проектов приняли участие ученики 5-11 классов из образовательных учреждений Невского района, включая активистов детских музейных объединений при школьных музеях, а также жители и краеведы Санкт-Петербурга. В заключительный этап – презентацию проектов в выставочном зале Музея «Невская застава» – прошли восемь наиболее перспективных участников.

Все финалисты были награждены грамотами и краеведческой литературой. На основе лучших конкурсных работ планируется издание информационного буклета, посвященного истории родного края.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в сектор информации администрации Невского района по телефонам: 576-98-64, 417-39-10.

Яндек.Дзен

2 комментария

sd68rus
хороший конкурс, побольше бы таких конкурсов проходило. А на счет призов, призы не самые лучшие, лучше что нибудь поинтереснее подарили бы
Julianna
Ну почему же призы не самые лучшие? Если дети интересуются историей, то для них книги по краеведению - самое то!
Войти через

Похожие публикации

Наверх