ента новостей

09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Конкурс на модернизацию эскалаторов

Конкурс на модернизацию эскалаторов

Фото:
ВКонтакте
Комитетом по транспорту объявлен конкурс на модернизацию 10 эскалаторов петербургского метрополитена.

В рамках запланированных мероприятий предусматривается обновление системы управления эскалаторов и переоборудование помещения оператора наклонного хода.

В частности, модернизация затронет шесть эскалаторов, функционирующих на станциях метрополитена «Электросила» и «Сенная площадь», а также подъемные механизмы, расположенные на станции «Гражданский проспект». Усовершенствование текущего оборудования направлено на увеличение стабильности функционирования техники и обеспечение безопасного передвижения пассажиров. Реализация данного проекта позволит минимизировать вероятность возникновения неполадок в работе эскалаторов.

Согласно конкурсной документации, предельная стоимость контракта на проведение модернизации составляет 40 миллионов рублей. Завершение всех работ запланировано к 15 декабря 2013 года. Процедура вскрытия конвертов с предложениями участников назначена на 6 марта 2013 года, а объявление результатов аукциона состоится 13 марта.

Яндек.Дзен

11 комментариев

artemmm
давно пора модернизировать! Не знаю каких годов метро, но думаю эскалаторы там не менялись и они очень старые!
dok12dok
да да, давно пора только вопрос в том на сколько это затянется, как обычно больше говорят чем делают!
koteiko
Идея очень правильная! Повысить безопасность. Вспоминается случай (правда не помню в каком городе), оборвалось лента эскалатора. Тогда погибли люди.
Аделина
Давно ждали это усовершенствование. Ведь безопасность, надежность, защищенность и сохранность населения должны стоять на первом месте.
vesnaleto
Хорошо, если модернизация коснется этапов входа и выхода с эскалатора. Много раз наблюдала, как трудно пожилым людям удерживать баланс в эти моменты
Serpal
Наконец-то! Дождались! Только бы не получилось как часто бывает, говорят одни сроки, а потом переносят, переносят! Но безопасность граждан, удобство для различных категорий граждан - хорошо, что на это стали обращать внимание! Будем верить, что все будет хорошо и вовремя!!!!
Morrisson
Мне тоже интересно как быстро они справятся с этой задачей. Ведь на словах все хороши, а на деле? Хотя идея мне очень понравилась (признаюсь честно).
oleg55692
Очередное распиливание денег.У нас больницы в ужасном состоянии, в школах хаос и так можно перечислять бесконечно.Где же адекватный приоритет целей?Зачем сейчас чинить и так работающее метро?
maatveej
Молодцы ребята! Давно пора уже позаботится о безопасности тех граждан, которые часто пользуются ескалаторами! Чаще надо заниматься полезными делами!
Юлия
Все радуются такого типа новостям достаточно сильно, ждут скорого их воплощения в жизнь.. а как касается дела, то не все так быстро и красиво исполняется, к сожалению... Хотя все еще впереди)
Войти через

Похожие публикации

Наверх