ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подробности задержания в Дружноселье

Подробности задержания в Дружноселье

Фото:
spiker.info
Владельцем машины, задержанной у Дружносельской больницы, оказался инструктор-минёр ЛНР, воевавший на Украине в составе танкового батальона "Август".

«Питерец.ру» писал о том, как у ворот психиатрической больницы в посёлке Дружноселье сотрудниками отдела по противодействию терроризму была задержана иномарка, в которой обнаружили корпус боевой гранаты, наполненный тротилом, тротиловую же шашку и боевой пистолет.

Как сегодня сообщили в полицейском главке, владельцем машины с взрывчаткой был 36-летний уроженец деревни Терволово, принимавший с октября 2014 по апрель 2015 года участие в боевых действиях на Украине в составе танкового батальона «Август» на стороне самопровозглашённой Луганской Народной республики.

Задержанный прежде по каким-то причинам уже обращался в паспортный стол, меняя фамилию, и имел проблемы с законом у себя на родине.

Менее месяца назад «доброволец» задерживался полицией по поводу бытового скандала.

Находясь в своей квартире в посёлке Новый Свет, он начал дерзить прибывшему наряду, и тогда правоохранители заинтересовались его квартирой.

В результате при обыске был найден целый арсенал, который любитель военных приключений хранил у себя дома. Добычей полицейских тогда стали боевой пистолет Макарова со ста пятьюдесятью патронами к нему, бесчисленное количество патронов к автомату Калашникова, десяток профессиональных детонаторов, а также 1,5 кг взрывчатки.

Изъятое было направлено на экспертизу, а владелец арсенала остался на свободе, видимо, отпущенный под подписку о невыезде.

Наверное, уже тогда полицейские проявили интерес к роду занятий джентльмена удачи и организовали за инструктором-подрывником слежку, и вылившуюся в новое задержание.

Полгода, проведённые на Луганщине, не прошли для него даром. Он вернулся на родину с внушительным количеством оружия и взрывчатки, и стал искать применение своим навыкам.

Очевидно, в момент, когда он должен был передать оружие и боеприпасы покупателю, он и был задержан бойцами спецотряда главка.

Следствие в отношении задержанного будет продолжено.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх