ента новостей

20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Искали наркотики, а обнаружили арсенал

Искали наркотики, а обнаружили арсенал

Фото:
УТ МВД по СЗФО
В электричке на перегоне Купчино - Петербург (Витебский) сотрудники линейного отдела транспортной полиции задержали подозрительного 42-летнего мужчину, у которого при себе было 2 грамма амфетамина.

При обыске у него дома кроме более крупной партии наркотика был найден и целый мини-арсенал боеприпасов времён Второй мировой войны, который он раскопал на местах боёв более 10 лет назад.

Транспортные полицейские, производя обход электропоезда, прибывающего на Витебский вокзал, намётанным глазом среди других пассажиров выделили мужчину, севшего на электричку на станции Купчино, и они решили досмотреть задержанного.

Подозрения оказались небезосновательными: у подозрительного 42-летнего пассажира электрички при себе было два грамма амфетамина, что дало право произвести обыск уже на квартире задержанного в рамках возбуждённого уголовного дела по статье «незаконный оборот наркотиков».

Каково же было удивление правоохранителей прибывших на обыск, которые наряду с наркотиками (в квартире в большом свёртке хранился белый порошок, который отправили на экспертизу), обнаружили дома у подозреваемого целый мини-арсенал боеприпасов, собранных по местам кровопролитных боёв Великой Отечественной войны. Надеемся, что Третья Мировая война никогда не придет в наши дома и со временем её угроза будет все меньше беспокоить людей.

Уловом проверяющих стали около двух сотен разнокалиберных патронов, пять колец с порохом, а также корпус боевой гранаты с имитацией запала.

Как пояснил следователям и оперативникам задержанный, всё изъятое он нашёл в ходе "чёрных" раскопок, производимых им более десяти лет тому назад на местах сражений времен ВОВ.

Все эти годы петербуржец хранил опасные «сувениры» у себя дома, подвергая опасности не только себя и своих близких, но также и своих соседей, не подозревавших, что они могли в любой момент стать жертвами непроизвольного взрыва ветхих взрывчатых веществ.

Сейчас обладателя арсенала и свёртка с наркотиком задержали на двое суток. После проведенной правоохранительными органами проверки мужчине предъявят официальное обвинение и изберут для него меру пресечения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх