ента новостей

13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Снова фанаты

Снова фанаты

Фото:
flickr.com
Во время матча «Зенита» с «Тереком» фанаты питерского клуба подожгли флаг чеченской республики. Ведется официальное расследование инцидента.

Любой футбольный клуб не может нормально существовать без преданных болельщиков, которые всегда остаются верны своей команде и поддерживают ее в любое время. Ведь именно эта поддержка зачастую является тем мотиватором, благодаря которому и одерживаются многие победы. Футболисты играют для болельщиков, а те в свою очередь платят им за это своей преданностью.

Однако футбольные фанаты ведут себя по-разному. Бывают случаи, когда они своему клубу просто вредят. И болельщики «Зенита» тоже входят в эту категорию. Вспомните случай, когда во время прошлого сезона арбитру пришлось остановить матч нашего куба с московским «Динамо», после того как брошенная петарда взорвалась под ногами Антона Шунина и нанесла динамовскому вратарю травму глаза. В результате «Зениту» было присуждено техническое поражение. Что существенно осложнило им жизнь в борьбе с «ЦСКА» за чемпионство.

Недавний матч «Зенита» с «Тереком», к сожалению, был примечателен не только отличной игрой питерцев, но и очередной выходкой болельщиков. Фанаты «Зенита» отличились тем, что подожгли чеченский флаг. По данному факту сейчас ведется разбирательство. Клубу грозят серьезные санкции.

Президент «Терека» Магомед Даудов заявил, что «Терек» будет обращаться во все инстанции с требованием, чтобы виновных лиц наказали. Даудов выступил с серьезной критикой фанатов питерской клуба, сказав, что те часто совершают неадекватные поступки и уже давно имеют в футбольном мире плохую репутацию. Он также отметил, что даже у питерских игроков часто возникают с ними конфликты, что явно говорит не в пользу болельщиков. Президент «Терека» считает, что для фанатов нет ничего святого ни в жизни, ни в спорте. Он вспомнил их глумление над памятью легендарного Льва Яшина. Даудов также упрекнул фанатов в незнании истории своего города. Он напомнил события во время блокады, когда около двухсот чеченцев защищали город от фашистских захватчиков, и их подвиг был увековечен мемориальной доской "Памяти представителей чеченского народа" на Аллее Памяти в Петербурге. Даудов отметил, что данный инцидент не повлияет на хорошие отношения с «Зенитом», но провокаторы должны понести ответственность.

«Питерец.ру» стало известно, что лица, пытавшиеся поджечь чеченский флаг, уже задержаны. Информация поступила из Службы безопасности РФПЛ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх