ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Снова фанаты

Снова фанаты

Фото:
flickr.com
Во время матча «Зенита» с «Тереком» фанаты питерского клуба подожгли флаг чеченской республики. Ведется официальное расследование инцидента.

Любой футбольный клуб не может нормально существовать без преданных болельщиков, которые всегда остаются верны своей команде и поддерживают ее в любое время. Ведь именно эта поддержка зачастую является тем мотиватором, благодаря которому и одерживаются многие победы. Футболисты играют для болельщиков, а те в свою очередь платят им за это своей преданностью.

Однако футбольные фанаты ведут себя по-разному. Бывают случаи, когда они своему клубу просто вредят. И болельщики «Зенита» тоже входят в эту категорию. Вспомните случай, когда во время прошлого сезона арбитру пришлось остановить матч нашего куба с московским «Динамо», после того как брошенная петарда взорвалась под ногами Антона Шунина и нанесла динамовскому вратарю травму глаза. В результате «Зениту» было присуждено техническое поражение. Что существенно осложнило им жизнь в борьбе с «ЦСКА» за чемпионство.

Недавний матч «Зенита» с «Тереком», к сожалению, был примечателен не только отличной игрой питерцев, но и очередной выходкой болельщиков. Фанаты «Зенита» отличились тем, что подожгли чеченский флаг. По данному факту сейчас ведется разбирательство. Клубу грозят серьезные санкции.

Президент «Терека» Магомед Даудов заявил, что «Терек» будет обращаться во все инстанции с требованием, чтобы виновных лиц наказали. Даудов выступил с серьезной критикой фанатов питерской клуба, сказав, что те часто совершают неадекватные поступки и уже давно имеют в футбольном мире плохую репутацию. Он также отметил, что даже у питерских игроков часто возникают с ними конфликты, что явно говорит не в пользу болельщиков. Президент «Терека» считает, что для фанатов нет ничего святого ни в жизни, ни в спорте. Он вспомнил их глумление над памятью легендарного Льва Яшина. Даудов также упрекнул фанатов в незнании истории своего города. Он напомнил события во время блокады, когда около двухсот чеченцев защищали город от фашистских захватчиков, и их подвиг был увековечен мемориальной доской "Памяти представителей чеченского народа" на Аллее Памяти в Петербурге. Даудов отметил, что данный инцидент не повлияет на хорошие отношения с «Зенитом», но провокаторы должны понести ответственность.

«Питерец.ру» стало известно, что лица, пытавшиеся поджечь чеченский флаг, уже задержаны. Информация поступила из Службы безопасности РФПЛ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх