ента новостей

11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Снова фанаты

Снова фанаты

Фото:
flickr.com
Во время матча «Зенита» с «Тереком» фанаты питерского клуба подожгли флаг чеченской республики. Ведется официальное расследование инцидента.

Любой футбольный клуб не может нормально существовать без преданных болельщиков, которые всегда остаются верны своей команде и поддерживают ее в любое время. Ведь именно эта поддержка зачастую является тем мотиватором, благодаря которому и одерживаются многие победы. Футболисты играют для болельщиков, а те в свою очередь платят им за это своей преданностью.

Однако футбольные фанаты ведут себя по-разному. Бывают случаи, когда они своему клубу просто вредят. И болельщики «Зенита» тоже входят в эту категорию. Вспомните случай, когда во время прошлого сезона арбитру пришлось остановить матч нашего куба с московским «Динамо», после того как брошенная петарда взорвалась под ногами Антона Шунина и нанесла динамовскому вратарю травму глаза. В результате «Зениту» было присуждено техническое поражение. Что существенно осложнило им жизнь в борьбе с «ЦСКА» за чемпионство.

Недавний матч «Зенита» с «Тереком», к сожалению, был примечателен не только отличной игрой питерцев, но и очередной выходкой болельщиков. Фанаты «Зенита» отличились тем, что подожгли чеченский флаг. По данному факту сейчас ведется разбирательство. Клубу грозят серьезные санкции.

Президент «Терека» Магомед Даудов заявил, что «Терек» будет обращаться во все инстанции с требованием, чтобы виновных лиц наказали. Даудов выступил с серьезной критикой фанатов питерской клуба, сказав, что те часто совершают неадекватные поступки и уже давно имеют в футбольном мире плохую репутацию. Он также отметил, что даже у питерских игроков часто возникают с ними конфликты, что явно говорит не в пользу болельщиков. Президент «Терека» считает, что для фанатов нет ничего святого ни в жизни, ни в спорте. Он вспомнил их глумление над памятью легендарного Льва Яшина. Даудов также упрекнул фанатов в незнании истории своего города. Он напомнил события во время блокады, когда около двухсот чеченцев защищали город от фашистских захватчиков, и их подвиг был увековечен мемориальной доской "Памяти представителей чеченского народа" на Аллее Памяти в Петербурге. Даудов отметил, что данный инцидент не повлияет на хорошие отношения с «Зенитом», но провокаторы должны понести ответственность.

«Питерец.ру» стало известно, что лица, пытавшиеся поджечь чеченский флаг, уже задержаны. Информация поступила из Службы безопасности РФПЛ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх