ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Снова фанаты

Снова фанаты

Фото:
flickr.com
Во время матча «Зенита» с «Тереком» фанаты питерского клуба подожгли флаг чеченской республики. Ведется официальное расследование инцидента.

Любой футбольный клуб не может нормально существовать без преданных болельщиков, которые всегда остаются верны своей команде и поддерживают ее в любое время. Ведь именно эта поддержка зачастую является тем мотиватором, благодаря которому и одерживаются многие победы. Футболисты играют для болельщиков, а те в свою очередь платят им за это своей преданностью.

Однако футбольные фанаты ведут себя по-разному. Бывают случаи, когда они своему клубу просто вредят. И болельщики «Зенита» тоже входят в эту категорию. Вспомните случай, когда во время прошлого сезона арбитру пришлось остановить матч нашего куба с московским «Динамо», после того как брошенная петарда взорвалась под ногами Антона Шунина и нанесла динамовскому вратарю травму глаза. В результате «Зениту» было присуждено техническое поражение. Что существенно осложнило им жизнь в борьбе с «ЦСКА» за чемпионство.

Недавний матч «Зенита» с «Тереком», к сожалению, был примечателен не только отличной игрой питерцев, но и очередной выходкой болельщиков. Фанаты «Зенита» отличились тем, что подожгли чеченский флаг. По данному факту сейчас ведется разбирательство. Клубу грозят серьезные санкции.

Президент «Терека» Магомед Даудов заявил, что «Терек» будет обращаться во все инстанции с требованием, чтобы виновных лиц наказали. Даудов выступил с серьезной критикой фанатов питерской клуба, сказав, что те часто совершают неадекватные поступки и уже давно имеют в футбольном мире плохую репутацию. Он также отметил, что даже у питерских игроков часто возникают с ними конфликты, что явно говорит не в пользу болельщиков. Президент «Терека» считает, что для фанатов нет ничего святого ни в жизни, ни в спорте. Он вспомнил их глумление над памятью легендарного Льва Яшина. Даудов также упрекнул фанатов в незнании истории своего города. Он напомнил события во время блокады, когда около двухсот чеченцев защищали город от фашистских захватчиков, и их подвиг был увековечен мемориальной доской "Памяти представителей чеченского народа" на Аллее Памяти в Петербурге. Даудов отметил, что данный инцидент не повлияет на хорошие отношения с «Зенитом», но провокаторы должны понести ответственность.

«Питерец.ру» стало известно, что лица, пытавшиеся поджечь чеченский флаг, уже задержаны. Информация поступила из Службы безопасности РФПЛ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх