ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Снова фанаты

Снова фанаты

Фото:
flickr.com
Во время матча «Зенита» с «Тереком» фанаты питерского клуба подожгли флаг чеченской республики. Ведется официальное расследование инцидента.

Любой футбольный клуб не может нормально существовать без преданных болельщиков, которые всегда остаются верны своей команде и поддерживают ее в любое время. Ведь именно эта поддержка зачастую является тем мотиватором, благодаря которому и одерживаются многие победы. Футболисты играют для болельщиков, а те в свою очередь платят им за это своей преданностью.

Однако футбольные фанаты ведут себя по-разному. Бывают случаи, когда они своему клубу просто вредят. И болельщики «Зенита» тоже входят в эту категорию. Вспомните случай, когда во время прошлого сезона арбитру пришлось остановить матч нашего куба с московским «Динамо», после того как брошенная петарда взорвалась под ногами Антона Шунина и нанесла динамовскому вратарю травму глаза. В результате «Зениту» было присуждено техническое поражение. Что существенно осложнило им жизнь в борьбе с «ЦСКА» за чемпионство.

Недавний матч «Зенита» с «Тереком», к сожалению, был примечателен не только отличной игрой питерцев, но и очередной выходкой болельщиков. Фанаты «Зенита» отличились тем, что подожгли чеченский флаг. По данному факту сейчас ведется разбирательство. Клубу грозят серьезные санкции.

Президент «Терека» Магомед Даудов заявил, что «Терек» будет обращаться во все инстанции с требованием, чтобы виновных лиц наказали. Даудов выступил с серьезной критикой фанатов питерской клуба, сказав, что те часто совершают неадекватные поступки и уже давно имеют в футбольном мире плохую репутацию. Он также отметил, что даже у питерских игроков часто возникают с ними конфликты, что явно говорит не в пользу болельщиков. Президент «Терека» считает, что для фанатов нет ничего святого ни в жизни, ни в спорте. Он вспомнил их глумление над памятью легендарного Льва Яшина. Даудов также упрекнул фанатов в незнании истории своего города. Он напомнил события во время блокады, когда около двухсот чеченцев защищали город от фашистских захватчиков, и их подвиг был увековечен мемориальной доской "Памяти представителей чеченского народа" на Аллее Памяти в Петербурге. Даудов отметил, что данный инцидент не повлияет на хорошие отношения с «Зенитом», но провокаторы должны понести ответственность.

«Питерец.ру» стало известно, что лица, пытавшиеся поджечь чеченский флаг, уже задержаны. Информация поступила из Службы безопасности РФПЛ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх