ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Спорт » "Зенит" в Европе

"Зенит" в Европе

Фото:
spbdnevnik.ru
Стали известны возможные соперники "Зенита", которые могут встретиться с ним в третьем раунде квалификации в Лиге Европы УЕФА.

Как известно, «Зенит», уступив «ЦСКА» всего одно очко, стал по итогам чемпионата России только вторым, но также получил право играть в главном европейском турнире, для этого ему необходимо пройти сквозь сито двухраундового отбора.

С подопечными Андре Виллаш-Боаша, имеющими статус «сеяной» команды, в первом квалификационном матче может встретиться один из футбольных клубов, который выберет беспристрастный жребий 18 июля в швейцарском городке Ньоне, где всегда происходят жеребьёвки команд, принимающих участие в турнирах УЕФА.

На роль соперника сине-бело-голубых может претендовать кто-то из перечисленных команд: греческий «Панатинаикос», кипрский клуб из города Лимасол «АЕЛ», «Фейеноорд» из Голландии, цюрихский «Грассхоппер» и украинский «Днепр», представляющий Днепропетровск. 

Если в прошлом году «Зениту», также игравшему квалификационные матчи, достались гораздо более слабые «Норшелланд» из Норвегии и португальский «Пасуш де Феррейра», которые петербуржцы прошли, не испытав особых затруднений, то в этом году всё может оказаться гораздо сложнее.

Из набора соперников наиболее предпочтительными для футболистов с берегов Невы могут показаться киприоты, а самыми нежелательными – украинцы. Заслуживают уважения и остальные три команды, хорошо известные болельщикам по розыгрышам европейских кубков, и являющиеся крепкими европейскими середнячками.

Из штаб-квартиры УЕФА пришла новость, что первые матчи квалификационного раунда состоятся 29 или 30 июля, а ответные встречи пройдут 5 или 6 августа.

Будем надеяться, что фортуна окажется благосклонной к нашим футболистам и на сей раз. Если "Зенит" окажется победителем по сумме двух матчей третьего раунда квалификации, во втором раунде его будут поджидать "Атлетик" из Бильбао, или же одна из тех команд, которые преодолеют своих соперников в предыдущей встрече.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх