ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» выигрывает, но оказывается только вторым

«Зенит» выигрывает, но оказывается только вторым

Фото:
football.sport-express.ru
Зенит, разгромив "Кубань" на её поле со счётом 4:1, всё же остался вторым, уступив первую строчку турнирной таблицы московскому "ЦСКА".

Последний тур чемпионата России по футболу удался на славу. До последнего тура никто не знал, чем закончится противостояние команд, которые шли к чемпионству буквально ноздря в ноздрю.

Перед туром раскладка была такова: если «Зенит» выигрывал у «Кубани», а «Локомотив» и «ЦСКА» поделили бы очки, либо железнодорожники одержали бы победу – чемпионами становились бы сине-бело-голубые. Если бы выигрывал «ЦСКА» - чемпионство было бы у него в кармане.

Так и случилось. Несмотря на то, что «Зенит» в гостях выиграл у краснодарской команды с разгромным счётом 4:1, единственный гол Зорана Тошича принёс победу армейцам, которые во второй раз подряд стали чемпионами России.

Можно долго рассуждать о том, что помешало «Зениту» выиграть или хотя бы свести вничью печально известный матч с «Динамо», но, как известно, после драки кулаками не машут.

Второе место в чемпионате тоже весьма почётно, оно даёт право выступать в Лиге Европы, но для «Зенита» и его болельщиков такой результат стал неутешительным.

Теперь в чемпионате России наступает длительный перерыв, за время которого команды смогут усилиться новыми футболистами, а также детально разобрать допущенные ошибки и найти противоядие к тому, чтобы не допускать их вновь в грядущем сезоне.

Приход в «Зенит» Андре Виллаша-Боаша был благотворен, но амбициозному португальскому специалисту не удалось выполнить своей главной задачи – привести футболистов с берегов Невы к золотым медалям.

Сегодня семеро зенитовцев, вызванных в сборную России, будут защищать цвета нашей страны на чемпионате мира в Бразилии, а потом они со щитом или на щите вернутся в свой клуб и начнут подготовку к новому сезону.

Что ж, в новом сезоне придётся всё начинать сначала. Наша команда вновь не смогла стать чемпионом, но все мы верим, что уже в следующем сезоне всё станет на круги своя, и наша команда добьётся победы в чемпионате и новых вершин в европейских кубках. До свидания, футбол!

Все по теме: футбол, Зенит, Кубань
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх