ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» выигрывает, но оказывается только вторым

«Зенит» выигрывает, но оказывается только вторым

Фото:
football.sport-express.ru
Зенит, разгромив "Кубань" на её поле со счётом 4:1, всё же остался вторым, уступив первую строчку турнирной таблицы московскому "ЦСКА".

Последний тур чемпионата России по футболу удался на славу. До последнего тура никто не знал, чем закончится противостояние команд, которые шли к чемпионству буквально ноздря в ноздрю.

Перед туром раскладка была такова: если «Зенит» выигрывал у «Кубани», а «Локомотив» и «ЦСКА» поделили бы очки, либо железнодорожники одержали бы победу – чемпионами становились бы сине-бело-голубые. Если бы выигрывал «ЦСКА» - чемпионство было бы у него в кармане.

Так и случилось. Несмотря на то, что «Зенит» в гостях выиграл у краснодарской команды с разгромным счётом 4:1, единственный гол Зорана Тошича принёс победу армейцам, которые во второй раз подряд стали чемпионами России.

Можно долго рассуждать о том, что помешало «Зениту» выиграть или хотя бы свести вничью печально известный матч с «Динамо», но, как известно, после драки кулаками не машут.

Второе место в чемпионате тоже весьма почётно, оно даёт право выступать в Лиге Европы, но для «Зенита» и его болельщиков такой результат стал неутешительным.

Теперь в чемпионате России наступает длительный перерыв, за время которого команды смогут усилиться новыми футболистами, а также детально разобрать допущенные ошибки и найти противоядие к тому, чтобы не допускать их вновь в грядущем сезоне.

Приход в «Зенит» Андре Виллаша-Боаша был благотворен, но амбициозному португальскому специалисту не удалось выполнить своей главной задачи – привести футболистов с берегов Невы к золотым медалям.

Сегодня семеро зенитовцев, вызванных в сборную России, будут защищать цвета нашей страны на чемпионате мира в Бразилии, а потом они со щитом или на щите вернутся в свой клуб и начнут подготовку к новому сезону.

Что ж, в новом сезоне придётся всё начинать сначала. Наша команда вновь не смогла стать чемпионом, но все мы верим, что уже в следующем сезоне всё станет на круги своя, и наша команда добьётся победы в чемпионате и новых вершин в европейских кубках. До свидания, футбол!

Все по теме: футбол, Зенит, Кубань
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх