ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На этот раз Ковальчук забил

На этот раз Ковальчук забил

Фото:
vk.com
В сложнейшем матче «СКА» победил чеховский «Витязь». Победный буллит исполнил Илья Ковальчук.

После уверенной победы над московским «Динамо» питерский «СКА» вселил в нас уверенность, что команда начнет новую победную серию. Также появилось ощущение того, что произошло возвращение той самой «питерской машина», которая громила всех и вся. Однако не все так просто, как показалось на первый взгляд.

Во-первых, любая команда стремится к прогрессу и достижению максимального для себя результата. А потому стать «машиной» хотят и другие клубы. Что и показал матч с находящимся во второй части турнирной таблицы «Витязем». Если говорить о результате, то «СКА» его выиграл. Если — о качестве игры, то победа армейцев была добыта с большой долей везения. Да, везет сильнейшим. Но все-таки выигрыш, не оставляющий никаких вопросов всегда лучше, чем вымученная победа — тем более по буллитам. Конечно, это тоже победа. Но нам хотелось бы видеть другой «СКА» - тот, который с легкостью громил соперников на старте чемпионата; тот, который уверенно переиграл московских динамовцев. А не ту бледную тень «питерской машины», которая предстала в поединке с «Витязем».

Чеховские хоккеисты объективно выглядели лучше. В овертайме «СКА» и вовсе «потерялся» на площадке. Еще раз подчеркну: только чудо помогло питерцам избежать поражения. К тому же великолепно сыграл вратарь Ежов, неколько раз выручавший свою команду. Армейцы первыми открыли счет в матче, но затем пропустили две шайбы: одну в конце второго, а другую — в начале третьего периода, после чего им нужно было отыгрываться. Лидер «СКА» Илья Ковальчук в середине последней трети матча с этой задачей справился. Илья часто оказывается в роли спасителя. Достаточно вспомнить знаменитый финал чемпионата мира-2008, когда одна шайба Ковальчука перевела игру в овертайм, а другая — принесла победу сборной России.

А вот в игре с «Медвешчаком» Илья был одним из тех хоккеистов, кто свой послематчевый буллит не забил. Не стоит напоминать, что ту встречу «СКА» проиграл. Однако в этой серии буллитов шайбу в ворота «Витязя» Ковальчук все же забросил. Его буллит стал решающим и принес питерскому клубу победу.

Однако этой победе были рады далеко не все. Так главный тренер «СКА» Юкка Ялонен заявил, что матч оставил неприятный осадок, «Витязь» был лучше и победы больше были достойны хоккеисты именно этого клуба.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх