ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На этот раз Ковальчук забил

На этот раз Ковальчук забил

Фото:
vk.com
В сложнейшем матче «СКА» победил чеховский «Витязь». Победный буллит исполнил Илья Ковальчук.

После уверенной победы над московским «Динамо» питерский «СКА» вселил в нас уверенность, что команда начнет новую победную серию. Также появилось ощущение того, что произошло возвращение той самой «питерской машина», которая громила всех и вся. Однако не все так просто, как показалось на первый взгляд.

Во-первых, любая команда стремится к прогрессу и достижению максимального для себя результата. А потому стать «машиной» хотят и другие клубы. Что и показал матч с находящимся во второй части турнирной таблицы «Витязем». Если говорить о результате, то «СКА» его выиграл. Если — о качестве игры, то победа армейцев была добыта с большой долей везения. Да, везет сильнейшим. Но все-таки выигрыш, не оставляющий никаких вопросов всегда лучше, чем вымученная победа — тем более по буллитам. Конечно, это тоже победа. Но нам хотелось бы видеть другой «СКА» - тот, который с легкостью громил соперников на старте чемпионата; тот, который уверенно переиграл московских динамовцев. А не ту бледную тень «питерской машины», которая предстала в поединке с «Витязем».

Чеховские хоккеисты объективно выглядели лучше. В овертайме «СКА» и вовсе «потерялся» на площадке. Еще раз подчеркну: только чудо помогло питерцам избежать поражения. К тому же великолепно сыграл вратарь Ежов, неколько раз выручавший свою команду. Армейцы первыми открыли счет в матче, но затем пропустили две шайбы: одну в конце второго, а другую — в начале третьего периода, после чего им нужно было отыгрываться. Лидер «СКА» Илья Ковальчук в середине последней трети матча с этой задачей справился. Илья часто оказывается в роли спасителя. Достаточно вспомнить знаменитый финал чемпионата мира-2008, когда одна шайба Ковальчука перевела игру в овертайм, а другая — принесла победу сборной России.

А вот в игре с «Медвешчаком» Илья был одним из тех хоккеистов, кто свой послематчевый буллит не забил. Не стоит напоминать, что ту встречу «СКА» проиграл. Однако в этой серии буллитов шайбу в ворота «Витязя» Ковальчук все же забросил. Его буллит стал решающим и принес питерскому клубу победу.

Однако этой победе были рады далеко не все. Так главный тренер «СКА» Юкка Ялонен заявил, что матч оставил неприятный осадок, «Витязь» был лучше и победы больше были достойны хоккеисты именно этого клуба.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх