ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На этот раз Ковальчук забил

На этот раз Ковальчук забил

Фото:
vk.com
В сложнейшем матче «СКА» победил чеховский «Витязь». Победный буллит исполнил Илья Ковальчук.

После уверенной победы над московским «Динамо» питерский «СКА» вселил в нас уверенность, что команда начнет новую победную серию. Также появилось ощущение того, что произошло возвращение той самой «питерской машина», которая громила всех и вся. Однако не все так просто, как показалось на первый взгляд.

Во-первых, любая команда стремится к прогрессу и достижению максимального для себя результата. А потому стать «машиной» хотят и другие клубы. Что и показал матч с находящимся во второй части турнирной таблицы «Витязем». Если говорить о результате, то «СКА» его выиграл. Если — о качестве игры, то победа армейцев была добыта с большой долей везения. Да, везет сильнейшим. Но все-таки выигрыш, не оставляющий никаких вопросов всегда лучше, чем вымученная победа — тем более по буллитам. Конечно, это тоже победа. Но нам хотелось бы видеть другой «СКА» - тот, который с легкостью громил соперников на старте чемпионата; тот, который уверенно переиграл московских динамовцев. А не ту бледную тень «питерской машины», которая предстала в поединке с «Витязем».

Чеховские хоккеисты объективно выглядели лучше. В овертайме «СКА» и вовсе «потерялся» на площадке. Еще раз подчеркну: только чудо помогло питерцам избежать поражения. К тому же великолепно сыграл вратарь Ежов, неколько раз выручавший свою команду. Армейцы первыми открыли счет в матче, но затем пропустили две шайбы: одну в конце второго, а другую — в начале третьего периода, после чего им нужно было отыгрываться. Лидер «СКА» Илья Ковальчук в середине последней трети матча с этой задачей справился. Илья часто оказывается в роли спасителя. Достаточно вспомнить знаменитый финал чемпионата мира-2008, когда одна шайба Ковальчука перевела игру в овертайм, а другая — принесла победу сборной России.

А вот в игре с «Медвешчаком» Илья был одним из тех хоккеистов, кто свой послематчевый буллит не забил. Не стоит напоминать, что ту встречу «СКА» проиграл. Однако в этой серии буллитов шайбу в ворота «Витязя» Ковальчук все же забросил. Его буллит стал решающим и принес питерскому клубу победу.

Однако этой победе были рады далеко не все. Так главный тренер «СКА» Юкка Ялонен заявил, что матч оставил неприятный осадок, «Витязь» был лучше и победы больше были достойны хоккеисты именно этого клуба.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх