ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На этот раз Ковальчук забил

На этот раз Ковальчук забил

Фото:
vk.com
В сложнейшем матче «СКА» победил чеховский «Витязь». Победный буллит исполнил Илья Ковальчук.

После уверенной победы над московским «Динамо» питерский «СКА» вселил в нас уверенность, что команда начнет новую победную серию. Также появилось ощущение того, что произошло возвращение той самой «питерской машина», которая громила всех и вся. Однако не все так просто, как показалось на первый взгляд.

Во-первых, любая команда стремится к прогрессу и достижению максимального для себя результата. А потому стать «машиной» хотят и другие клубы. Что и показал матч с находящимся во второй части турнирной таблицы «Витязем». Если говорить о результате, то «СКА» его выиграл. Если — о качестве игры, то победа армейцев была добыта с большой долей везения. Да, везет сильнейшим. Но все-таки выигрыш, не оставляющий никаких вопросов всегда лучше, чем вымученная победа — тем более по буллитам. Конечно, это тоже победа. Но нам хотелось бы видеть другой «СКА» - тот, который с легкостью громил соперников на старте чемпионата; тот, который уверенно переиграл московских динамовцев. А не ту бледную тень «питерской машины», которая предстала в поединке с «Витязем».

Чеховские хоккеисты объективно выглядели лучше. В овертайме «СКА» и вовсе «потерялся» на площадке. Еще раз подчеркну: только чудо помогло питерцам избежать поражения. К тому же великолепно сыграл вратарь Ежов, неколько раз выручавший свою команду. Армейцы первыми открыли счет в матче, но затем пропустили две шайбы: одну в конце второго, а другую — в начале третьего периода, после чего им нужно было отыгрываться. Лидер «СКА» Илья Ковальчук в середине последней трети матча с этой задачей справился. Илья часто оказывается в роли спасителя. Достаточно вспомнить знаменитый финал чемпионата мира-2008, когда одна шайба Ковальчука перевела игру в овертайм, а другая — принесла победу сборной России.

А вот в игре с «Медвешчаком» Илья был одним из тех хоккеистов, кто свой послематчевый буллит не забил. Не стоит напоминать, что ту встречу «СКА» проиграл. Однако в этой серии буллитов шайбу в ворота «Витязя» Ковальчук все же забросил. Его буллит стал решающим и принес питерскому клубу победу.

Однако этой победе были рады далеко не все. Так главный тренер «СКА» Юкка Ялонен заявил, что матч оставил неприятный осадок, «Витязь» был лучше и победы больше были достойны хоккеисты именно этого клуба.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх