ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Спорт » О, счастливчик!

О, счастливчик!

Фото:
Николай Передернин
«Зениту» снова повезло в жеребьёвке Лиги Чемпионов УЕФА. Очередным соперником станет португальская команда «Пасуш де Феррейра», дебютант этого престижнейшего европейского турнира, наименее известная

В Швейцарском городке Ньоне в штаб-квартире УЕФА состоялась очередная жеребьёвка Лиги Чемпионов УЕФА. «Зениту» был определён соперник по раунду плей-офф. Фортуна снова улыбнулась нашей команде.

Сине-бело-голубым могли достаться харьковский «Металлист», турецкий «Фенербахче», голландский «ПСВ» или испанский «Реал-Сосьедад», но «Зениту» снова повезло: во второй корзине была португальская команда «Пасуш де Феррейра», наименее известная из всей честной компании, и именно она досталась ему в соперники.

«Зениту» придётся биться с португальцами за право участия в самом престижном европейском турнире 20 августа, когда подопечные Лучано Спалетти встретятся со своим соперником в гостях на стадионе «Драгау», и 28 августа, когда португальцы пожалуют к нам на «Петровский».

Первые комментарии к прошедшей жеребьёвке поступили от Влада Радимова, который призвал своих бывших партнёров по команде не радоваться раньше времени, поскольку именно «Пасуш», заняв третье место в чемпионате Португалии, опередил и «Брагу», и лиссабонский «Спортинг».

Победа была настолько яркой, что за главными действующими лицами команды началась настоящая охота. К примеру, главный тренер «Пасуш де Феррейра» подписал контракт с «Порту», который в последнем туре чемпионата именно благодаря победе над «Пасуш» сумел завоевать национальное золото.

Теперь в команде в роли главного тренера выступает 38-летний Коштинья, которого наши любители футбола помнят по выступлениям за московское «Динамо», а его помощник – Манише – также выступал в российской премьер-лиге.

Президент клуба нашего соперника Карлос Барбоза грустно подсчитывает деньги, которые придётся истратить для поездки его команды в Санкт-Петербург, не ожидая от поездки никаких дивидендов, памятуя о недавнем разгроме, учинённом нашим клубом датскому «Нордшелланду», но его опасения – скорее дань вежливости и хитрость человека, съевшего собаку в делах футбольных, и демонстрирующего ложную скромность. На деле португальцы – опасный соперник, ибо на любом этапе розыгрыша Лиги Чемпионов мальчиков для битья практически не бывает.

«Пасуш де Ферейра» дебютирует в Лиге Чемпионов. Хотя опыт выступлений в Европе у команды уже есть: позади шесть матчей в Кубке УЕФА и Лиге Европы.

Наши болельщики надеются, что именно в Лиге Европы и продолжит свои выступления в этом сезоне португальская команда, уступив по сумме двух матчей своим соперникам из Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх