ента новостей

14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Андрей Аршавин пока не достигает своих прежних кондиций

Андрей Аршавин пока не достигает своих прежних кондиций

Фото:
На предматчевой прессконференции журналисты задали главному тренеру «Зенита» Лучано Спалетти несколько вопросов об Андрее Аршавине, и итальянский тренер сказал, что для того, чтобы достичь прежних

Главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти считает, что Андрею Аршавину, для того чтобы набрать прежние кондиции, придётся спустить семь потов на тренировках. Об этом наставник сине-бело-голубых заявил на предматчевом брифинге, отвечая на вопрос журналистов, скоро ли мы сможем увидеть прежнюю мегазвезду «Зенита» в основе клуба.

«Если вы помните, - сказал сеньор Лучано, - год назад вы спрашивали о возможности возращения Андрея в «Зенит», и тогда я пошутил, что ведь Дик Адвокаат вроде бы не собирается вновь становиться у руля команды?»

В каждой шутке есть доля правды. Зная, что Аршавин – большой футболист, я полностью отдаю себе отчёт в том, что годы сидения на скамейке в «Арсенале» не прошли даром, и теперь, прежде чем вернуться на свой прежний уровень, ему надо изрядно попотеть на тренировках.

Арсен Венгер, - продолжил Спалетти, - наверняка имел основания не выпускать его на поле в основном составе, ощущая пробелы в физической подготовке и неизбывную русскую ленцу талантливого футболиста, потому что если бы Андрей чем-то действительно мог помочь своей команде, его бы наверняка выпустили на поле.

Мастерство у игроков такого уровня, как Аршавин, ни при каких обстоятельствах никуда не исчезает, но чтобы оно проявилось вновь, нужна сила воли, ежедневные тренировки, психологический настрой, максимальная физическая готовность.

Кроме того, игроку такого уровня важно понять, что он – всего лишь один из команды, да ещё находится не в лучших кондициях, поэтому рассчитывать на лидерство, которое само собой упадёт с неба, ему больше не стоит. Все его успехи придётся завоёвывать с нуля, отдавая борьбе себя всего без остатка.

Анатолий Тимощук, который также был отправлен в запас после неудачи в Суперкубке России, видимо ощущает, что его фанатичное отношение к тренировочному процессу пока также не даёт желаемого результата.

От представителей прессы не укрылся тот факт, что Аршавин покинул тренировку гораздо раньше того же Тимощука, который, кажется, готов был разбить палатку для ночлега на поле, чтобы отрабатывать вновь и вновь свои знаменитые удары и финты.

Спалетти, усмехнувшись, ответил, что не имеет значения, кто сколько времени проводит на тренировке. Аршавину необходимы стабильность и упорство в работе, и тогда прежнее мастерство придёт само собой.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Grimbago
Андрей - непростой игрок. Главное - найти для него мотивацию, тогда он поможет команде. Талант, как говорится, не пропьёшь.
Войти через

Похожие публикации

Наверх