ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Лучано Спалетти берет вину за проигрыш «Малаге» на себя

Лучано Спалетти берет вину за проигрыш «Малаге» на себя

Фото:
google.com
Главный тренер российского "Зенита" Лучано Спалетти взял на себя вину за поражение от "Малаги" в групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 0:3.

"Разумеется, я - первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось. Для нас нет оправданий в этом матче даже несмотря на то, что три наших защитника остались дома", - заявил итальянский специалист.

Спалетти призвал не винить в проигрыше отдельных футболистов, потому что от одного игрока не могут зависеть действия всей команды в целом. "Мы причастны к этому все вместе", - подчеркнул тренер.

Отвечая на вопрос, есть ли что-то общее у трех поражений "Зенита", случившихся за последнее время (от "Рубина", "Терека" и "Малаги"), Спалетти сказал, что команда переживает "сложный момент", потому что на поле меньше борьбы. "Разумеется, эти поражения как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов дадут нашим соперникам возможность оторваться от нас. Поэтому, если мы хотим продолжать бороться за высокие результаты в этих турнирах, у нас больше нет права на ошибку", - заключил наставник питерской команды.

Напомним, после первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Малага" вышла на первое место в группе с 3 очками, у "Милана" и "Андерлехта" - по 1 очку, а у "Зенита" пока ни одного. 3 октября "Зенит" сыграет дома с "Миланом", а "Андерлехт" примет "Малагу".

Яндек.Дзен

1 комментарий

bobik_bobik
Ну конечно, капитан всегда покидает тонущий корабель последний. Если нормально проанализировать это всё то можно сказать что в него не было другого выбора. Такова его судьба.
Войти через

Похожие публикации

Наверх