ента новостей

14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Игрок питерского «Зенита» приблизился к историческому рекорду

Игрок питерского «Зенита» приблизился к историческому рекорду

Фото:
championat.com
Футболист питерского «Зенита» Артем Дзюба отметился важным карьерным достижением и приблизился к рекорду национальной сборной России.

Футболист питерского «Зенита» Артем Дзюба отметился важным карьерным достижением и приблизился к рекорду национальной сборной России.

Нападающий «Зенита» в последние месяцы стал заметным фигурантом новостей, и не всегда это именно спортивные сводки. Артем Дзюба – пожалуй, самый обсуждаемый персонаж российского футбола, и не важно, следите ли вы за футболом в качестве преданного болельщика, делаете ли  ставки на спорт либо же просто включаете телевизор в качестве простого обывателя. Форвард «Зенита» чаще всех упоминается в СМИ, благодаря скандальным выходкам или высказываниям.

Но, к счастью, новостей, связанных с профессиональными достижениями Дзюбы также в достатке. И самая свежая из них – статистическое достижение, покорившееся Артему в матче первого тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года против сборной Мальты. Форвард забил один из голов за российскую сборную, победившую соперника со счетом 3:1, и этот гол стал уже 27-м для нападающего в футболке национальной команды. А это значит, что Дзюба вышел на чистое второе место в историческом списке бомбардиров команды, обойдя Владимира Бесчастных, забившего 26 раз и уже давно завершившего свою карьеру.

Единственным, кто забил за сборную России больше, чем Дзюба, остается еще один не чужой Санкт-Петербургу футболист – Александр Кержаков. Форвард, который уже повесил бутсы на гвоздь и трудится на тренерском поприще в Томске, отличился за национальную команду 30 раз, и похоже, его рекорд падет уже в ближайшие месяцы.

Безусловно, скептически настроенные по отношению к Дзюбе любители футбола отметят, что почти половину из своих голов Артем забил в ворота сборных, не входящих в Топ-100 лучших мирового рейтинга. Но не стоит забывать и о том, что именно голы этого нападающего дарили радость болельщикам во время успешного домашнего чемпионата мира для России – тогда форвард, напомним, поражал ворота таких команд как Саудовская Аравия, Египет и Испания. 

Все по теме: футбол, Зенит
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх