ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Игрок питерского «Зенита» приблизился к историческому рекорду

Игрок питерского «Зенита» приблизился к историческому рекорду

Фото:
championat.com
Футболист питерского «Зенита» Артем Дзюба отметился важным карьерным достижением и приблизился к рекорду национальной сборной России.

Футболист питерского «Зенита» Артем Дзюба отметился важным карьерным достижением и приблизился к рекорду национальной сборной России.

Нападающий «Зенита» в последние месяцы стал заметным фигурантом новостей, и не всегда это именно спортивные сводки. Артем Дзюба – пожалуй, самый обсуждаемый персонаж российского футбола, и не важно, следите ли вы за футболом в качестве преданного болельщика, делаете ли  ставки на спорт либо же просто включаете телевизор в качестве простого обывателя. Форвард «Зенита» чаще всех упоминается в СМИ, благодаря скандальным выходкам или высказываниям.

Но, к счастью, новостей, связанных с профессиональными достижениями Дзюбы также в достатке. И самая свежая из них – статистическое достижение, покорившееся Артему в матче первого тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года против сборной Мальты. Форвард забил один из голов за российскую сборную, победившую соперника со счетом 3:1, и этот гол стал уже 27-м для нападающего в футболке национальной команды. А это значит, что Дзюба вышел на чистое второе место в историческом списке бомбардиров команды, обойдя Владимира Бесчастных, забившего 26 раз и уже давно завершившего свою карьеру.

Единственным, кто забил за сборную России больше, чем Дзюба, остается еще один не чужой Санкт-Петербургу футболист – Александр Кержаков. Форвард, который уже повесил бутсы на гвоздь и трудится на тренерском поприще в Томске, отличился за национальную команду 30 раз, и похоже, его рекорд падет уже в ближайшие месяцы.

Безусловно, скептически настроенные по отношению к Дзюбе любители футбола отметят, что почти половину из своих голов Артем забил в ворота сборных, не входящих в Топ-100 лучших мирового рейтинга. Но не стоит забывать и о том, что именно голы этого нападающего дарили радость болельщикам во время успешного домашнего чемпионата мира для России – тогда форвард, напомним, поражал ворота таких команд как Саудовская Аравия, Египет и Испания. 

Все по теме: футбол, Зенит
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх