ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Культура » В выставочном зале Союза художников покажут работы юной художницы Варвары Щедриной

В выставочном зале Союза художников покажут работы юной художницы Варвары Щедриной

Фото:
varvaraschedrina.ru
В выставочном зале Санкт-Петербургского Союза художников покажут работы юной художницы Варвары Щедриной

С 23 по 28 июля 2024 года в выставочном зале Санкт-Петербургского Союза художников при содействии студии творчества Алисы Белич состоится персональная выставка юной московской художницы Варвары Щедриной. Вэкспозиции представлена масляная живопись – более двадцати работ, посвящённых флоре и фауне разных стран мира.

Варваре Щедриной 14 лет. Впервые интерес к рисованию она проявила в пятилетнем возрасте. Сейчас это для неё серьёзное увлечение. Работы художницы не раз выставлялись на известных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году в Доме архитектора в Санкт-Петербурге состоялась её первая персональная выставка.

Преподаватель живописи Алиса Белич отмечает бесконечное трудолюбие Варвары и характеризует её как художника, у которого есть свой стиль. По её словам, Варвара не боится открывать необычные ракурсы и браться за холсты больших размеров; смело использует яркие, а порой и мрачные краски; очень любит детали и может подолгу работать над картиной, добиваясь желаемого результата.

На выставке  «Флора. Фауна. Любовь»  Варвара хочет разделить со зрителями радость от наблюдения за удивительным миром растений и животных. Работы, написанные художницей, – трогательные, чувственные и простые. Они про природу и красоту в ней; про животных и про их взаимодействие друг с другом. Они про любовь. Картины наполнены светлым чувством и заставляют задуматься о том, как прекрасен и как хрупок наш мир.

«Сейчас я рисую флору и фауну. Меня это очень увлекает. Я много читаю об этом, посещаю музеи, изучаю анатомию животных и ботанические зарисовки; люблю выезжать на природу и писать с натуры. Но моя главная мечта стать архитектором. Надеюсь, однажды я научусь рисовать здания в перспективе так, как это делают профессионалы», – говорит юная художница.

Этим летом Варвара заняла 1-е место во внутреннем конкурсе Летней архитектурной школы для подростков МАРШroot, где проходила интенсив «Первый шаг в архитектуру. Арх-нора».

Открытие выставки состоится 23 июля в 12:00.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 38.

Выставочный зал работает с 12.00-19.00, выходной – понедельник.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх