ента новостей

21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » В выставочном зале Союза художников покажут работы юной художницы Варвары Щедриной

В выставочном зале Союза художников покажут работы юной художницы Варвары Щедриной

Фото:
varvaraschedrina.ru
В выставочном зале Санкт-Петербургского Союза художников покажут работы юной художницы Варвары Щедриной

С 23 по 28 июля 2024 года в выставочном зале Санкт-Петербургского Союза художников при содействии студии творчества Алисы Белич состоится персональная выставка юной московской художницы Варвары Щедриной. Вэкспозиции представлена масляная живопись – более двадцати работ, посвящённых флоре и фауне разных стран мира.

Варваре Щедриной 14 лет. Впервые интерес к рисованию она проявила в пятилетнем возрасте. Сейчас это для неё серьёзное увлечение. Работы художницы не раз выставлялись на известных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году в Доме архитектора в Санкт-Петербурге состоялась её первая персональная выставка.

Преподаватель живописи Алиса Белич отмечает бесконечное трудолюбие Варвары и характеризует её как художника, у которого есть свой стиль. По её словам, Варвара не боится открывать необычные ракурсы и браться за холсты больших размеров; смело использует яркие, а порой и мрачные краски; очень любит детали и может подолгу работать над картиной, добиваясь желаемого результата.

На выставке  «Флора. Фауна. Любовь»  Варвара хочет разделить со зрителями радость от наблюдения за удивительным миром растений и животных. Работы, написанные художницей, – трогательные, чувственные и простые. Они про природу и красоту в ней; про животных и про их взаимодействие друг с другом. Они про любовь. Картины наполнены светлым чувством и заставляют задуматься о том, как прекрасен и как хрупок наш мир.

«Сейчас я рисую флору и фауну. Меня это очень увлекает. Я много читаю об этом, посещаю музеи, изучаю анатомию животных и ботанические зарисовки; люблю выезжать на природу и писать с натуры. Но моя главная мечта стать архитектором. Надеюсь, однажды я научусь рисовать здания в перспективе так, как это делают профессионалы», – говорит юная художница.

Этим летом Варвара заняла 1-е место во внутреннем конкурсе Летней архитектурной школы для подростков МАРШroot, где проходила интенсив «Первый шаг в архитектуру. Арх-нора».

Открытие выставки состоится 23 июля в 12:00.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 38.

Выставочный зал работает с 12.00-19.00, выходной – понедельник.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх