ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля "Дядя Фёдор, пёс и кот" в ТЮЗе

Премьера спектакля "Дядя Фёдор, пёс и кот" в ТЮЗе

Фото:
ТЮЗ
1 марта на большой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится первая премьера 2024 года — спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот»

1 марта в 17:00 на большой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится первая премьера 2024 года — спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот» по известной повести Эдуарда Успенского в постановке Татьяны Самбук.

Татьяна Самбук — окончила СПБГИК, училась во ВГИКе (мастерская нар. арт. России Сергея Соловьева), преподавала актёрское мастерство в Институте современного искусства в Москве. С 2019 года режиссёр театрального проекта «ТриТформаТ» (г. Минск), с 2022 года — режиссёр Белорусского Театра юного зрителя.  

Спектакли Татьяны Самбук неоднократно становились участниками театральных фестивалей, они с успехом идут в России и Белоруссии. В 2023 году ее спектакль «Женя+Таня = Любовь» стал участником Международного театрального фестиваля ТЮЗа им. А. А. Брянцева.

Повесть «Дядя Фёдор, пёс и кот» Эдуарда Успенского давно стала классикой детской литературы. Она знакома многими поколениями зрителей благодаря мультфильму «Трое из Простоквашино».

Главный герой — обычный мальчик, которого все зовут Дядя Фёдор, потому что он, несмотря на свой небольшой возраст, очень умный и самостоятельный. Однажды он решает сбежать вместе со своими друзьями в Простоквашино — туда, где их ждут неожиданные встречи и разные приключения.

Режиссёр о спектакле: «Наш спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот» — это музыкальная интерактивная сказка для всей семьи. Почему для всей? Ответ прост: волшебная повесть Эдуарда Успенского — это не просто весёлая история про дружбу. Это сказка, которую каждый родитель помнит с детства! Все когда-то были маленькими, но настает момент, когда мы можем уже вместе со своим ребенком отправиться в путешествие в волшебный мир детства.

Для Дяди Фёдора «Простоквашино» — это воображаемая страна, куда он сбежал от  родителей, которые его не понимают. А как мы знаем, в стране фантазий могут происходить самые невероятные события! Жаль, что любая игра имеет свойство заканчиваться, но ведь тем приятнее о ней потом вспоминать!»

Режиссёр-постановщик и автор инсценировки — Татьяна Самбук

Художник-постановщик — Лариса Рулёва

Художник по свету — заслуженный работник культуры России Ирина Вторникова

Композитор и саунд-дизайнер — Сергей Сухомлин

Хореограф — Кирилл Балтруков

В спектакле заняты: заслуженный артист России Борис Ивушин, заслуженный артист России Сергей Жукович, Максим Погольша, Николай Балобан, Артемий Веселов, Антон Войналович, Денис Гильманов, Анна Петросян, Анна Потакова.

Билеты здесь:  https://www.tyuz-spb.ru/spektakli/dyadya-fedor-pyos-i-kot.html

6+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх