ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля "Дядя Фёдор, пёс и кот" в ТЮЗе

Премьера спектакля "Дядя Фёдор, пёс и кот" в ТЮЗе

Фото:
ТЮЗ
1 марта на большой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится первая премьера 2024 года — спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот»

1 марта в 17:00 на большой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится первая премьера 2024 года — спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот» по известной повести Эдуарда Успенского в постановке Татьяны Самбук.

Татьяна Самбук — окончила СПБГИК, училась во ВГИКе (мастерская нар. арт. России Сергея Соловьева), преподавала актёрское мастерство в Институте современного искусства в Москве. С 2019 года режиссёр театрального проекта «ТриТформаТ» (г. Минск), с 2022 года — режиссёр Белорусского Театра юного зрителя.  

Спектакли Татьяны Самбук неоднократно становились участниками театральных фестивалей, они с успехом идут в России и Белоруссии. В 2023 году ее спектакль «Женя+Таня = Любовь» стал участником Международного театрального фестиваля ТЮЗа им. А. А. Брянцева.

Повесть «Дядя Фёдор, пёс и кот» Эдуарда Успенского давно стала классикой детской литературы. Она знакома многими поколениями зрителей благодаря мультфильму «Трое из Простоквашино».

Главный герой — обычный мальчик, которого все зовут Дядя Фёдор, потому что он, несмотря на свой небольшой возраст, очень умный и самостоятельный. Однажды он решает сбежать вместе со своими друзьями в Простоквашино — туда, где их ждут неожиданные встречи и разные приключения.

Режиссёр о спектакле: «Наш спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот» — это музыкальная интерактивная сказка для всей семьи. Почему для всей? Ответ прост: волшебная повесть Эдуарда Успенского — это не просто весёлая история про дружбу. Это сказка, которую каждый родитель помнит с детства! Все когда-то были маленькими, но настает момент, когда мы можем уже вместе со своим ребенком отправиться в путешествие в волшебный мир детства.

Для Дяди Фёдора «Простоквашино» — это воображаемая страна, куда он сбежал от  родителей, которые его не понимают. А как мы знаем, в стране фантазий могут происходить самые невероятные события! Жаль, что любая игра имеет свойство заканчиваться, но ведь тем приятнее о ней потом вспоминать!»

Режиссёр-постановщик и автор инсценировки — Татьяна Самбук

Художник-постановщик — Лариса Рулёва

Художник по свету — заслуженный работник культуры России Ирина Вторникова

Композитор и саунд-дизайнер — Сергей Сухомлин

Хореограф — Кирилл Балтруков

В спектакле заняты: заслуженный артист России Борис Ивушин, заслуженный артист России Сергей Жукович, Максим Погольша, Николай Балобан, Артемий Веселов, Антон Войналович, Денис Гильманов, Анна Петросян, Анна Потакова.

Билеты здесь:  https://www.tyuz-spb.ru/spektakli/dyadya-fedor-pyos-i-kot.html

6+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх