ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Культура » На Рубинштейна открыли мемориальную доску Ленинградскому рок-клубу

На Рубинштейна открыли мемориальную доску Ленинградскому рок-клубу

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы поддержали инициативу общественников об увековечении памяти места, где зарождалась российская рок-музыка

На здании по адресу Рубинштейна, 13, где располагался легендарный Ленинградский рок-клуб, установили мемориальную доску. Меньше года назад с этой инициативой общественники и музыканты обратились в петербургское отделение «Единой России» — его руководитель, депутат Госдумы Сергей Боярский и вице-губернатор, член президиума регионального политсовета партии Борис Пиотровский приняли участие в торжественной церемонии.

«Для меня удивительным образом улица Рубинштейна стала местом воплощения добрых дел. Не так давно я имел отношение к открытию памятника Сергею Довлатову, которого очень люблю, теперь вот — доска, посвящённая Ленинградскому рок-клубу. Он открылся в 1981 году, мне был всего год, поэтому я не могу сказать, что помню то время, те стены, ступени, да и в музыкальной школе при консерватории я занимался классическим репертуаром.  Но когда я стал взрослеть, я прикоснулся к этим явлениям и люблю наш ленинградский рок по сей день, открываю его для себя по-новому на каждом рубеже свей жизни. С глубоким уважением отношусь к ценителям музыки, знаю, что это люди очень светлые и неравнодушные», — сказал Сергей Боярский.

Парламентарий поблагодарил инициативную группу, которая занималась воплощением идеи. «Мы это сделали вместе, и я всех с этим поздравляю», — сказал он.

Поздравил петербуржцев и Борис Пиотровский. «Мы открываем долгожданную доску на Рубинштейна, 13, в месте, которое связано с современной российской культурой и хорошо известно людям разных поколений. Как правительство города мы видим одними из основных задач сохранение истории нашей культуры, создание условий для её развития», — сказал вице-губернатор.

Напомним, ЛенРокКлуб, созданный в Ленинграде 7 марта 1981 года, просуществовал до начала 1990-х годов. В первом концерте в зале ЛДМСТ приняли участие группы «Пикник», «Россияне», «Мифы» и «Зеркало». Ежегодные фестивали, которые проводил ЛРК, открыли для любителей рока такие группы, как «Кино», «Алиса», «Телевизор», «Поп-механика» и другие, которые впоследствии стали классикой русского рока.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх