ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » Культура » Библиотеки Ленобласти приглашают на «Библионочь»

Библиотеки Ленобласти приглашают на «Библионочь»

Фото:
Администрация Ленобласти
Областные библиотеки приглашают почитать вместе в «Библионочь»

Эколекции, постановки по пьесам Островского и мастер-класс по свечеварению: Ленинградские областные библиотеки 27 мая присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году стартует под девизом «Читаем вместе».

На день раньше, 26 мая, акция пройдет в Тосно: в Тосненской центральной районной библиотеке для гостей приготовили «Поэтическую эстафету», посвященную 60-летию города Тосно, а Тосненская центральная районная детская библиотека приглашает своих юных читателей на музыкальную программу – их ждут выступления учеников Тосненской школы искусств и детских театральных коллективов. Все желающие смогут станцевать вместе с Брейк-данс командой «Район CREW» и побывать на мастер-классе «Город мастеров». 

27 мая в Библиотеке № 2 Гатчины состоится презентация поэтического сборника «Письма о любви», участники студии вокального пения гатчинского Дома культуры исполнят  музыкальную композицию «Весеннее настроение», для юных защитников окружающей среды  выступит эколог Людмила Чиринскайте с авторской программой «Воспоминания о гатчинском парке» и состоится открытие фотовыставки «Птицы гатчинского парка».

В это же время Кингисеппская центральная городская библиотека напомнит читателям о важном — в этом году исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Островскому. Специально к акции «Библионочь-2023» специалисты библиотеки откроют театральную гостиную «Островский, браво!», где литературно-музыкальный клуб «Созвучие» представит зрителям микс театрализованных постановок из пьес Александра Островского: «Женитьба Бальзаминова», «Бесприданница» и «Свои люди — сочтемся».

«Библионочь» в Сланцевской межпоселенческой центральной районной библиотеке стартует с выставки картин участников мастер-классов Василины Стуровой по правополушарному рисованию и краеведческой встречи к 200-летию Александра Островского, где вспомнят о постановках самодеятельных театров города пьес драматурга, а молодежный коворкинг-центр «Трансформация» готовит для участников акции мастер-классы: по изготовлению панно из стабилизированного мха, кондитерскому мастерству, танцам, свечеварению и искусству фотографии.

В библиотеке для детей и взрослых в микрорайоне Большие Лучки в Сланцах приготовили программу для всех возрастов: малышей ждет встреча с писательницей Светланой Щелкуновой, подростки смогут преодолеть полосу препятствий сквозь книжные развалы, а взрослые – вспомнить о первой любви на квартирнике «Из записок о сокровенном».

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх