ента новостей

14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Библиотеки Ленобласти приглашают на «Библионочь»

Библиотеки Ленобласти приглашают на «Библионочь»

Фото:
Администрация Ленобласти
Областные библиотеки приглашают почитать вместе в «Библионочь»

Эколекции, постановки по пьесам Островского и мастер-класс по свечеварению: Ленинградские областные библиотеки 27 мая присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году стартует под девизом «Читаем вместе».

На день раньше, 26 мая, акция пройдет в Тосно: в Тосненской центральной районной библиотеке для гостей приготовили «Поэтическую эстафету», посвященную 60-летию города Тосно, а Тосненская центральная районная детская библиотека приглашает своих юных читателей на музыкальную программу – их ждут выступления учеников Тосненской школы искусств и детских театральных коллективов. Все желающие смогут станцевать вместе с Брейк-данс командой «Район CREW» и побывать на мастер-классе «Город мастеров». 

27 мая в Библиотеке № 2 Гатчины состоится презентация поэтического сборника «Письма о любви», участники студии вокального пения гатчинского Дома культуры исполнят  музыкальную композицию «Весеннее настроение», для юных защитников окружающей среды  выступит эколог Людмила Чиринскайте с авторской программой «Воспоминания о гатчинском парке» и состоится открытие фотовыставки «Птицы гатчинского парка».

В это же время Кингисеппская центральная городская библиотека напомнит читателям о важном — в этом году исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Островскому. Специально к акции «Библионочь-2023» специалисты библиотеки откроют театральную гостиную «Островский, браво!», где литературно-музыкальный клуб «Созвучие» представит зрителям микс театрализованных постановок из пьес Александра Островского: «Женитьба Бальзаминова», «Бесприданница» и «Свои люди — сочтемся».

«Библионочь» в Сланцевской межпоселенческой центральной районной библиотеке стартует с выставки картин участников мастер-классов Василины Стуровой по правополушарному рисованию и краеведческой встречи к 200-летию Александра Островского, где вспомнят о постановках самодеятельных театров города пьес драматурга, а молодежный коворкинг-центр «Трансформация» готовит для участников акции мастер-классы: по изготовлению панно из стабилизированного мха, кондитерскому мастерству, танцам, свечеварению и искусству фотографии.

В библиотеке для детей и взрослых в микрорайоне Большие Лучки в Сланцах приготовили программу для всех возрастов: малышей ждет встреча с писательницей Светланой Щелкуновой, подростки смогут преодолеть полосу препятствий сквозь книжные развалы, а взрослые – вспомнить о первой любви на квартирнике «Из записок о сокровенном».

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх