ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Культура » Туристский поезд «Культурный Петербург» привезет путешественников из Москвы в Северную столицу

Туристский поезд «Культурный Петербург» привезет путешественников из Москвы в Северную столицу

Фото:
Администрация Петербурга
Турпоезд «Культурный Петербург» прибудет в Северную столицу в разгар белых ночей

Определена дата единственного в этом году рейса туристского поезда «Культурный Петербург», который привезет путешественников из Москвы в Северную столицу.

Поезд №925/926 отправится с Ленинградского вокзала 19 июня в 22.20, пройдет по маршруту Москва – Санкт‑Петербург – Новый Петергоф – Санкт‑Петербург – Павловск и вернет пассажиров в Москву 22 июня в 9.47. Город на Неве и его пригороды предстанут перед туристами во всем своем летнем великолепии, подчеркнутом романтикой белых ночей. Бонус для любителей ретро: из Петербурга в Петергоф поезд проследует на паровозной тяге. Пассажиры могут приобрести пакетные туры с полным экскурсионным обслуживанием либо составить программу самостоятельно.

«В рамках одного железнодорожного путешествия вы сможете посетить уникальные музейные комплексы в Санкт‑Петербурге, прогуляться по великолепным паркам и дворцам императорских резиденций, побывать в Музее железных дорог России и в “закулисье” Витебского вокзала, а во время теплоходной экскурсии по Неве стать свидетелями уникального зрелища – разводки мостов. И конечно, вы увидите белые ночи, пик которых приходится на 20-е числа июня. В это время культурная программа Петербурга максимально насыщена и днем, и ночью», – описывают наполнение программы создатели круиза, представители РЖД.

Поезд «Культурный Петербург» стал новинкой туристского сезона 2022 года. Впервые он прибыл в Северную столицу 19 июля, его пассажиров на Балтийском вокзале встречали председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. Для первых путешественников по этому маршрута играл оркестр.

«Железнодорожные круизы набирают популярность у россиян – это комфортно, интересно, необычно. Среди таких путешественников немало семейных туристов, что, конечно, радует. Маршрут “Культурный Петербург” включает в себя не только роскошную классику дворцов и парков, но и объекты новой туристской географии, мультимодальный водный маршрут, знакомство с петербургской кухней. Это добавляет красок в палитру нашего города, позволяет увидеть его с неожиданной стороны, придает особое звучание образу культурной столицы. Важно, что до 80% туристов, единожды выбравших для себя путешествие в формате железнодорожного круиза, возвращаются к нему снова», – комментирует Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Напомним, что, кроме «Культурного Петербурга», через Северную столицу проходит туристский поезд «Лахта» (Санкт‑Петербург – Выборг). Еще один маршрут – «По дороге Ольденбургских» – находится в разработке.

Справочно:

Согласно статистике «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2022 году 42% туристов прибыли в Северную столицу поездами. Особенно часто выбирают этот вид транспорта гости из Москвы – по железной дороге в наш город прибывает каждый второй столичный путешественник.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх