ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Великолепная Пятерка» отправляется в Красноярск

«Великолепная Пятерка» отправляется в Красноярск

Фото:
Пятый Канал
Пятый канал и кинокомпания «Триикс Медиа» начали съемки выездных спецсерий детектива «Великолепная Пятерка»

Пятый канал и кинокомпания «Триикс Медиа» начали съемки выездных спецсерий детектива «Великолепная Пятерка» в Красноярске. Организационную поддержку оказывают «Сибирь Триикс Медиа» и «Енисей кино». Рабочий график на площадке расписан на десять дней. Ранее Пятый уже снимал спецсерии в Ульяновске и в Крыму.

В первый съемочный день по традиции разбили тарелку. По сценарию, команда оперативников отправляется по приглашению в Сибирь и накануне возвращения в Северную столицу обнаруживает труп петербургского скалолаза-любителя. Местная полиция констатирует несчастный случай, но Ветров уверен – мужчину кто-то убил. Вскоре в центральном парке обнаружат тело еще одного скалолаза. Квинтету в погонах предстоит разобраться: это череда совпадений или хорошо продуманные преступления.

По сюжету еще двух серий команда подполковника Голованова участвует в расследовании убийства местного бандита. Ранее он грабил банки в Санкт-Петербурге. «Пятерка» задержала всех участников банды, кроме погибшего и его подельника. Оперативники пытаются выяснить, что привело преступников в Красноярск, и куда делись награбленные деньги и ценности.

Съемки детектива будут проходить в самых красивых локациях Красноярска. Почти весь город станет съемочной площадкой: центральная набережная, площадь Революции, парк Покровский, скверы Пушкина и Сурикова, центральный парк, театральная площадь, музей-усадьба Сурикова, речной вокзал, заповедник Красноярские Столбы, фонтан «Адама и Евы», вокзальная площадь. Запланировано много трюков и сцены на воде, где актерам на катерах придется участвовать в гонке за преступниками по Енисею. Задействованы многие местные достопримечательности, в том числе и пещеры, где будут снимать сцены с перестрелками и захват бандитов.

Сценаристы добавили и любовную линию. Зрители станут свидетелями романа одного из главных героев.

Всего в Красноярске планируется снять два двухсерийных спецфильма с рабочими названиями «Смерть на столбах» и «Побег».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх