ента новостей

22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Структуры»

Выставка «Структуры»

Фото:
АРТМУЗА
«АРТМУЗА» покажет произведения известного современного российского художника и дизайнера Тиграна Малхасяна

15 декабря «АРТМУЗА» покажет произведения известного современного российского художника и дизайнера Тиграна Малхасяна, созданные при помощи запрограммированных роботов.

Экспозиция «Структуры» станет центральной выставкой в уходящем году. Большинство работ автора созданы путем программирования: согласно заранее продуманной идеи художника роботы разливают краски по холсту.

Тигран Малхасян подчинил своим специфическим творческим потребностям огромное количество визуальных средств и тем самым сформировал свой собственный уникальный язык обработки изображений. Тигран родился в семье петербургского учёного-физика, сам получил техническое образование, однако уже с двенадцати лет увлекся графикой, а впоследствии живописью. Сотрудничает с крупнейшими галереями Москвы и Санкт-Петербурга. В частности, Тиграном Малхасяном созданы различные элементы интерьера на территории Центра современного искусства «Винзавод», например: дверь в административное здание, глазком которой служит воздухозаборник авиатурбины, рабочий стол руководства, в столешницу которого вбито 1,5 тысячи гвоздей, санузел (огромный глубоководный аппарат, или «бочка») и другие.

Автор привносит обостренное восприятие сегодняшнего мира в свои произведения, используя нефтепродукты как пигменты красок. Он убежден, что: «человек должен жить в этом веке и работать с материалами века. Только я не умею рисовать деньгами, так что остается масло!».

Неповторимые образы в работах Тиграна вовлекают зрителя своей специфичностью и многогранностью. Они открывают публике возможность иного восприятия реальности, благодаря которой художник прославился в России и за рубежом.

Выставка продлится до 24 января 2021 года.

Вход свободный. 16 +

ТИГРАН МАЛХАСЯН «СТРУКТУРЫ»
15.12.2020 -- 24.01.2021
(Галерея «Ц», 1 эт.)

Вернисаж 18 декабря в 19:00! Будет присутствовать автор! 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх