ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Культура » Октябрьские сюрпризы в АРТМУЗЕ

Октябрьские сюрпризы в АРТМУЗЕ

Фото:
АРТМУЗА
Октябрь в музее современного искусства АРТМУЗА богат на таланты.

Октябрь в музее современного искусства АРТМУЗА богат на таланты. В разгар осени у Вас появится уникальная возможность абсолютно бесплатно познакомиться с творчеством девяти замечательных мастеров из России, Белоруссии и Польши.

Пожалуй, самым необычным, мистическим можно назвать выдающегося мастера фантастического реализма Ивана Славинского. Автор пригласит зрителя разделить с ним пройденный путь, а также отправиться в путешествие по иллюзорным мирам и познакомиться с философией его живописи на выставке, которая пройдёт в галерее «Ц» на первом этаже. (Вернисаж выставки – 5 октября в 18.00).

Выставка работ победителей ежегодного московского международного фотоконкурса MIFA сменит лёгкую осеннюю грусть ярким оптимизмом. Зрители смогут пообщаться с победителям MIFA-2019 Расмусом Флиндтом Педерсеном из Дании и Гэвином Смартом из Великобритании. Мастера фотографии будут присутствовать на Вернисаже выставки лично и представят гостям свой проект в галерее «Лекционный угол» на втором этаже. (Вернисаж – 1 октября в 19.00).

Продолжая тему фото, нельзя не заметить, что осенью философские мысли посещают, наверно, каждого. Так и начинающий фотограф Павел Антохин, прогуливаясь по улицам, спускаясь в метро, зачастую обращал внимание на тотальное одиночество современного человека в большом городе. Павел поделится своими наблюдениями с посетителями фотовыставки «#будни_одиночество» в галерее «Улица Малевича» на третьем этаже. (Вернисаж – 9 октября в 19.00).

Победитель конкурса молодых художников «Муза должна работать» 2018г.  Данила Даниловский погрузит гостей в волшебный мир пейзажа, ассоциативный творчеству великих классиков данного жанра – Клода Лоррена, Уильяма Тернера, Архипа Куинжи, Исаака Левитана, Николая Рериха и других. Посмотреть работы автора можно будет в галерее «Течение» на третьем этаже. (Вернисаж – 6 октября в 17.00).

Финалист Конкурса Сергей Жгилёв удивит необычными эстетическим находками и смешением материалов и техник на выставке с оригинальным названием «GRETTERISM» (от французского «gretter» скрести, царапать), проходящей в галерее «Design Club» на втором этаже.

Влюблённый в Петербург польский художник Марек Пиасецки познакомит гостей с живописными видами города на Неве. Минорный или красочный, торжественный или гротескный. Каким же Марек увидел наш город? Ответы на эти и другие вопросы вы получите на выставке живописи «О Петербурге польским взглядом» в галерее «Мастерская художника» на третьем этаже. (Вернисаж – 4 октября в 20.00).

Художница-самоучка из Екатеринбурга Екатерина Нежурина представит смелые интерпретации мировых рекламных брендов и общественных табу через технику пластилинографии, пастели и компьютерной графики, с  которыми будет можно познакомиться в галерее под названием «Ул. Большая Ремесленная», расположившейся на четвертом этаже.

Лидия Яцукевич из Белоруссии посредством завораживающих портретов постарается убедить зрителя в том, что фундаментом таланта, творчества и дальнейшего успеха является любовь. Любовь к себе, к миру, к людям. Лидия уверена, что искусство – это обмен чувствами через танец, голос или живопись. Но это обязательно любовь. Её творчество будет представлено в галерее «Бизнес-арт» на третьем этаже. (Вернисаж – 4 октября в 19.00).

Бабье лето также удивит завораживающими образами кукол-берегинь и тотемных животных, иллюстрациями языческих праздников и шаманских практик, языческих верований и культов в импульсивных абстрактных образах и мощной красочной палитре. Всё это можно будет увидеть на выставке графики Ольги Новоселовой «Бесконечные сны» в галерее «Ул. Большая Ремесленная» – 4 этаж (Творческая встреча с художницей состоится 12 октября в 16:00).

Погрузись в мир пейзажа, удивись эстетическим находкам, отправься в путешествие по фантастическим мирам и познай тайны древних славян на выставках в АРТМУЗЕ в октябре!

Ждём Вас в музее современного искусства АРТМУЗА ежедневно с 11.00 до 22.00! Вход на выставки и вернисажи свободный!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх