ента новостей

14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
Все новости
Питерец.ру » Культура » День юмора и эксцентрики на Книжных аллеях

День юмора и эксцентрики на Книжных аллеях

Фото:
vk.com
На открытой сцене на Малой Конюшенной улице выступят артисты театров «Беспредел», «Театра Двух» и знаменитые «Лицедеи».

24 августа творческий марафон «Театральный Петербург на Книжных аллеях» продолжится мощным зарядом юмора, эксцентрики и, конечно, музыки. На открытой сцене на Малой Конюшенной улице выступят  артисты театров «Беспредел», «Театра Двух» и знаменитые «Лицедеи».  J&M show приправит отросмешное блюдо звуками музыки и представит свой новый мюзикл «Коломбина».

4-я театральная суббота начнется с выступления самого молодого театра, из тех, что участвуют в проекте.  Театр «Беспредел» — уличный театр, работающий в жанре пантомимы, эксцентрики, клоунады, гротеска и буффонады родился в 2016 году и поставил перед собой цель поговорить с обществом о злободневных проблемах, используя юмор и яркие художественные образы. Артисты представят спектакль под названием «Безумная Семейка». Герои покажут зрителям, что семейный праздник – это не только опасно для жизни, но и абсолютно весело!

Далее на сцену выйдут молодые артисты J&M show, чтобы представить свой новый мюзикл  покажет фрагменты нового рок-мюзикла «Коломбина», премьера которого состоялась совсем недавно.  Рок-мюзикл «Коломбина» - это молодёжная постановка в жанре кроссовер,  гармоничный синтез театрального искусства по мотивам комедии dell'arte и рок-музыки. «Коломбина» увлекательно, но, в то же время, доступно рассказывает историю возникновения театра - одного из самых ярких и значительных явлений мировой культуры.

«Театр Двух» - дуэт молодых и талантливых актрис Аники Быковой и Инны Егоровой, талантливых комиков, воспитанных в театре «Лицедеи», продолжит веселую субботу на Малой Конюшенной. У зрителей Книжных аллей есть уникальная возможность увидеть спектакль «Хохотуй» на открыой сцене. “Хохотуй” - добрая и задорная клоунада в лучших традициях лицедейской школы. Главные героини - две неунывающие деревенские бабушки заряжают публику интерактивными репризами и неожиданными сюрпризами и покажут детям и взрослым прекрасный пример того, что счастье — это состояние, которое не зависит от внешних обстоятельств.

Завершит театральную субботу выступление легендарных «Лицедеев». 24 августа они откроют новый театральный сезон у себя в театре и сразу же отправятся к на Книжные аллеи, чтобы подарить море смеха и положительных эмоций горожанам и гостям Сантк-Петербурга. Анвар Либабов и другие артисты покажут нестареющие репризы и новые номера.

Каждое выступление театральных коллективов будет предварять блиц-интервью с участниками театрального марафона, которое проведут журналисты издания  Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». Кроме того, посетителей Книжных аллей ждут конкурсы и викторины от театров-участников и организатора фестиваля «Книжной лавки писателей». Самые активные  получат билеты в театр, подарки и призы от партнеров проекта.

В воскресенье, 25 августа, в 16.30, в рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» состоится образовательная программа «Оперная классика». Ведущая, музыковед Людмила Модина, расскажет об «Русской опере» XIX века,  а специально приглашенные солисты исполнят арии из опер Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского.

Проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях» продлится до 8 августа. Уже  по сложившейся традиции петербургские театры отмечают начало нового театрального сезона выступлениями на открытой сцене на Малой Конюшенной улице. Каждые выходные с 3 августа по 8 сентября ведущие театры Северной столицы покажут специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх