ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге завершается Театральный марафон на Книжных аллеях

В Петербурге завершается Театральный марафон на Книжных аллеях

Фото:
drive.google.com
Театральный марафон на Книжных аллеях завершается мощным аккордом из актерской игры, музыки и литературы

7 и 8 сентября шестинедельный творческий марафон «Театральный Петербург на Книжных аллеях» завершится мощным аккордом вдохновенной актерской игры, музыки и литературы. В субботу перед зрителями выступят артисты Молодежного театра на Фонтанке, Театра Дождей, музыкально-драматического театра «Синяя птица» и Малого Музыкального театра. В воскресенье на Малой Конюшенной состоится большой гала-концерт в рамках программы «Оперная классика на Книжных аллеях».

7 сентября в 14 часов последняя театральная суббота на Книжных аллеях откроется выступлением Молодежного театра на Фонтанке. Надо сказать, что артисты Молодежного талантливы не только в драматических ролях. Они также и увлекательные рассказчики, певцы, музыканты. В Молодежном театре есть настоящие поэты, книги которых издаются большими и малыми тиражами. А когда они читают свои произведения, получаются целые спектакли! Зрители смогут в этом воочию убедиться и познакомиться с музыкальным творчеством з.а.России Аллы Одинг, Сергея Малахова и артистов-стажеров. Стихотворения (в томчисле собственного сочинения) зрителем прочтут Нина Лоленко, Александр Конев, Александр Тихановский, Мария Величко.

Затем на сцену поднимутся артисты Театра Дождей, которые представят фрагмент из спектакля «От красной крысы до зеленой звезды» в постановке Натальи Никитиной. В основе этого спектакля — десять смешных и грустных, наивных и философских историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, десять новелл об отсутствии взаимопонимания и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности — и, конечно же, о любви, многоликой и бесконечно прекрасной.

Малый музыкальный театр, базирующийся в великолепном особняке княгини Зинаиды Юсуповой, предложит зрителям совершить маленькое путешествие по своим спектаклям. На открытой сцене вереницей пройдут герои любимых многими поколениями оперетт и сказок, прозвучат арии в оригинальном исполнении артистов театра.
Ну а завершит театральную субботу выступление Музыкально-драматического театра «Синяя птица», особенностью которого является то, что здесь на одной сцене выступают профессиональные артисты и воспитанники детской студии, существующей при театре. Зрители, собравшиеся на Книжных аллеях, увидят отрывки из хитовых мюзиклов театра «Все мыши любят сыр» и «Принцесса без горошины». Стимпанк-мюзикл «Все мыши любят сыр» - история о новых Ромео и Джульетте – о сером мышонке и белой мышки, которые ради своей любви готовы пойти на любые жертвы. А спектакль «Принцесса без горошины» основан на добром старом сюжете о «трудном» выборе настоящей принцессы для принца.

В воскресенье, 8 сентября, в 17.00, в рамках образовательной программы «Оперная классика на Книжных аллеях» состоится гала-концерт. Зрители увидят сцены из лучших опер прошлого – от Моцарта до Дворжака, включая Чайковского и Римского-Корсакова.

7-8 сентября – завершающий творческий week-end для проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях», который начался 3 августа и продлился шесть недель. Уже  по сложившейся традиции петербургские театры отмечают начало нового театрального сезона выступлениями на открытой сцене на Малой Конюшенной улице. В беспрецедентном театральном марафоне под открытым небом, который уже четвертый год собирает любителей театра в культурном пространстве «Летние книжные аллеи», принял участие 21творческий коллектив – более 200 артистов, работающих в разных жанрах, представили всю палитру Театрального Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх