ента новостей

13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

«Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

Фото:
yandex.net
Завершился 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень»

В городе Благовещенск Амурской области торжественно завершился 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». Представленный в конкурс картины киностудии «Ленфильм» получили призы.

Фильм «Чужая жизнь» Виктора Татарского завоевал одну из самых престижных наград - «Приз зрительских симпатий». Режиссер лично представил свою картину на фестивале.

Второй фильм в конкурсной программе - совместный проект с кинокомпанией «Спутник» «Странники терпенья» Владимира Аленикова. Эта картина получила специальный приз от «Российской газеты».

Стоит отметить, что в Благовещенске у обеих картин состоялись российские премьеры. Тот факт, что «Чужая жизнь» получила приз «Зрительских симпатий» на своем первом же показе в стране - не может не радовать.

«Чужая жизнь» - история молодой пары Влада и Юлии, которые отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада.

Главные роли в картине исполняют Дарья Ленда, Алексей Митин и Кирилл Кузнецов.

Сценарий фильма «Странники терпенья» писатель, кинодраматург и режиссер Владимир Алеников создал на основе своего же одноименного романа. Известный фотохудожник Андрей Берг живет в большом городе в богатом собственном доме наедине со своим догом Чарли. Готовясь к важной для него международной выставке, он знакомится с симпатичной девушкой Мариной, которая оказывается глухонемой. Андрей привозит Марину к себе, фотографирует ее и оставляет ночевать. То же происходит и на второй день. Не отпускает он ее и на третий день…

Главные роли в фильме исполнили Константин Лавроненко и 20-летняя польская актриса Майя Сопа. В картине также снимались Наталия Фиссон, Александр Рапопорт, Евгений Данчевский. Музыку написал Александр Журбин.

Еще одним ярким событием фестиваля стала ретроспектива фильмов классика советского и российского кино Виталия Мельникова, которому в этом году исполнилось 90 лет. В Благовещенске показали его знаменитую кинотрилогию «Российская империя. Начало», куда входят фильмы «Царская охота», «Царевич Алексей» и «Бедный, бедный Павел», а также ленты «Уникум» и «Поклонница». Вся творческая биография Виталия Вячеславовича связана с Ленинградом – Петербургом. Но родился он в селе Мазаново Амурской области.

В Благовещенске также состоялись ретроспективы картине ленфильмовского режиссера Динары Асановой, посвященная ее 75-летию. И ретроспектива фильмов Алексея Петренко, приуроченная к его 80-летию. Напомним, Петренко много снимался на «Ленфильме».

В основном конкурсе соревновалось двенадцать фильмов. Из них десять были общероссийскими премьеры. В этом году председателем жюри стал народный артист России Лев Прыгунов. В жюри также вошли режиссер Андрей Богатырев, заслуженная артистка России Евгения Крюкова, актер Борис Каморзин, критик Виктор Матизен.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет съемочные группы с победой!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх