ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

«Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

Фото:
yandex.net
Завершился 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень»

В городе Благовещенск Амурской области торжественно завершился 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». Представленный в конкурс картины киностудии «Ленфильм» получили призы.

Фильм «Чужая жизнь» Виктора Татарского завоевал одну из самых престижных наград - «Приз зрительских симпатий». Режиссер лично представил свою картину на фестивале.

Второй фильм в конкурсной программе - совместный проект с кинокомпанией «Спутник» «Странники терпенья» Владимира Аленикова. Эта картина получила специальный приз от «Российской газеты».

Стоит отметить, что в Благовещенске у обеих картин состоялись российские премьеры. Тот факт, что «Чужая жизнь» получила приз «Зрительских симпатий» на своем первом же показе в стране - не может не радовать.

«Чужая жизнь» - история молодой пары Влада и Юлии, которые отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада.

Главные роли в картине исполняют Дарья Ленда, Алексей Митин и Кирилл Кузнецов.

Сценарий фильма «Странники терпенья» писатель, кинодраматург и режиссер Владимир Алеников создал на основе своего же одноименного романа. Известный фотохудожник Андрей Берг живет в большом городе в богатом собственном доме наедине со своим догом Чарли. Готовясь к важной для него международной выставке, он знакомится с симпатичной девушкой Мариной, которая оказывается глухонемой. Андрей привозит Марину к себе, фотографирует ее и оставляет ночевать. То же происходит и на второй день. Не отпускает он ее и на третий день…

Главные роли в фильме исполнили Константин Лавроненко и 20-летняя польская актриса Майя Сопа. В картине также снимались Наталия Фиссон, Александр Рапопорт, Евгений Данчевский. Музыку написал Александр Журбин.

Еще одним ярким событием фестиваля стала ретроспектива фильмов классика советского и российского кино Виталия Мельникова, которому в этом году исполнилось 90 лет. В Благовещенске показали его знаменитую кинотрилогию «Российская империя. Начало», куда входят фильмы «Царская охота», «Царевич Алексей» и «Бедный, бедный Павел», а также ленты «Уникум» и «Поклонница». Вся творческая биография Виталия Вячеславовича связана с Ленинградом – Петербургом. Но родился он в селе Мазаново Амурской области.

В Благовещенске также состоялись ретроспективы картине ленфильмовского режиссера Динары Асановой, посвященная ее 75-летию. И ретроспектива фильмов Алексея Петренко, приуроченная к его 80-летию. Напомним, Петренко много снимался на «Ленфильме».

В основном конкурсе соревновалось двенадцать фильмов. Из них десять были общероссийскими премьеры. В этом году председателем жюри стал народный артист России Лев Прыгунов. В жюри также вошли режиссер Андрей Богатырев, заслуженная артистка России Евгения Крюкова, актер Борис Каморзин, критик Виктор Матизен.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет съемочные группы с победой!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх