ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

«Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

Фото:
yandex.net
Завершился 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень»

В городе Благовещенск Амурской области торжественно завершился 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». Представленный в конкурс картины киностудии «Ленфильм» получили призы.

Фильм «Чужая жизнь» Виктора Татарского завоевал одну из самых престижных наград - «Приз зрительских симпатий». Режиссер лично представил свою картину на фестивале.

Второй фильм в конкурсной программе - совместный проект с кинокомпанией «Спутник» «Странники терпенья» Владимира Аленикова. Эта картина получила специальный приз от «Российской газеты».

Стоит отметить, что в Благовещенске у обеих картин состоялись российские премьеры. Тот факт, что «Чужая жизнь» получила приз «Зрительских симпатий» на своем первом же показе в стране - не может не радовать.

«Чужая жизнь» - история молодой пары Влада и Юлии, которые отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада.

Главные роли в картине исполняют Дарья Ленда, Алексей Митин и Кирилл Кузнецов.

Сценарий фильма «Странники терпенья» писатель, кинодраматург и режиссер Владимир Алеников создал на основе своего же одноименного романа. Известный фотохудожник Андрей Берг живет в большом городе в богатом собственном доме наедине со своим догом Чарли. Готовясь к важной для него международной выставке, он знакомится с симпатичной девушкой Мариной, которая оказывается глухонемой. Андрей привозит Марину к себе, фотографирует ее и оставляет ночевать. То же происходит и на второй день. Не отпускает он ее и на третий день…

Главные роли в фильме исполнили Константин Лавроненко и 20-летняя польская актриса Майя Сопа. В картине также снимались Наталия Фиссон, Александр Рапопорт, Евгений Данчевский. Музыку написал Александр Журбин.

Еще одним ярким событием фестиваля стала ретроспектива фильмов классика советского и российского кино Виталия Мельникова, которому в этом году исполнилось 90 лет. В Благовещенске показали его знаменитую кинотрилогию «Российская империя. Начало», куда входят фильмы «Царская охота», «Царевич Алексей» и «Бедный, бедный Павел», а также ленты «Уникум» и «Поклонница». Вся творческая биография Виталия Вячеславовича связана с Ленинградом – Петербургом. Но родился он в селе Мазаново Амурской области.

В Благовещенске также состоялись ретроспективы картине ленфильмовского режиссера Динары Асановой, посвященная ее 75-летию. И ретроспектива фильмов Алексея Петренко, приуроченная к его 80-летию. Напомним, Петренко много снимался на «Ленфильме».

В основном конкурсе соревновалось двенадцать фильмов. Из них десять были общероссийскими премьеры. В этом году председателем жюри стал народный артист России Лев Прыгунов. В жюри также вошли режиссер Андрей Богатырев, заслуженная артистка России Евгения Крюкова, актер Борис Каморзин, критик Виктор Матизен.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет съемочные группы с победой!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх