ента новостей

12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Майя Сопа получила приз «За лучшую женскую роль»

Майя Сопа получила приз «За лучшую женскую роль»

Фото:
Ленфильм
Исполнительница главной роли в фильме Владимира Аленикова «Странники терпенья» стала призером 42-ой Монреальского международного кинофестиваля

Исполнительница главной роли в фильме Владимира Аленикова «Странники терпенья» стала призером 42-ой Монреальского международного кинофестиваля (MonrealWorldFilmFestival).

Кроме того, картина стала фильмом закрытия фестиваля. Таким образом его показали трижды. Такой чести не удостаивался ни один фильм!

Перед показом президент фестиваля знаменитый Серж Лозик произнес настоящий панегирик в адрес картины и процитировал своего друга Люка Годара, который «именно такие фильмы и называл настоящим кино». «Большое количество зрителей после этой премьеры остались в зале, чтобы выплеснуть свои эмоции и задать нам с Майей вопросы. Некоторые из них пришли посмотреть картину во второй раз», - рассказал режиссер Владимир Алеников.

«Странники терпенья» - совместный проект кинокомпании «Спутник» и киностудии «Ленфильм». В основе сценария, написанного Владимиром Алениковым, его же одноименный роман. Мировая премьера фильма прошла 31 августа в рамках конкурсной программы Монреальского кинофестиваля. Иностранный зритель оценил картину по достоинству и встретил творческую группу фильма настоящими овациями.

По сюжету известный фотохудожник Андрей Берг живет в большом городе в богатом собственном доме наедине со своим догом Чарли. Готовясь к важной для него международной выставке, он знакомится с симпатичной девушкой Мариной, которая оказывается глухонемой. Андрей привозит Марину к себе, фотографирует ее и оставляет ночевать. То же происходит и на второй день. Не отпускает он ее и на третий день…

Главные роли в фильме исполнили Константин Лавроненко («Изгнание», «Территория», «Землетрясение», «Клим», «Черная кошка») и 20-летняя польская актриса Майя Сопа.

«Уверен, что у Майи Сопа большое будущее, она ведь еще совсем молоденькая, ей только что исполнился 21 год. Майя очень талантлива и не боится никаких испытаний. Ей действительно через многое пришлось пройти в процессе съемок. Ее героиня меняется и физически, и психологически. К тому же и условия съемок были совсем не простые. Например, вода в озере оказалась просто ледяной, несмотря на лето, а у нее сложнейшая сцена в воде. И это только один из примеров. Временами ей было очень тяжело, но она все с честью выдержала. На мой взгляд, это замечательный актерский дебют», — сказал режиссер Владимир Алеников.

Сегодня Монреальский международный кинофестиваль — это важнейшее кинособытие мирового кинематографа, на котором ежегодно представляется более 300 киноработ из более, чем 70 стран мира. Главные призы кинофестиваля: Гран-При «Большой приз Америк», Специальный Гран-При жюри в основной конкурсной программе и «Золотой Зенит» за лучший кинодебют.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет съемочную группу фильма и отдельно актрису Майю Сопу с наградой!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх