ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Культура » Всероссийская акция «Читай, Страна!»

Всероссийская акция «Читай, Страна!»

Фото:
pixabay.com
В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская акция «Читай, Страна!»

27 мая во Всероссийский день библиотек в Санкт-Петербурге пройдет серия мероприятий под общим названием «Читай, Страна!».

В 12.00 в библиотеке им. Б.Лавринева (по адресу: наб.р. Карповки, д. 28) все желающие смогут принять участие в настольной игре по литературным произведениям.

В 15.00 начнется «Библиомаевка - 2016: Время читать» в ТРЦ «Питерлэнд» (по адресу: Приморский пр., д. 72). Гостям представят интерактивную программу для детей и взрослых, концерт, бесплатные мастер-классы и интересные семинары. Также жители и гости города смогут принять участие во флэшмобе. Для этого необходимо взять с собой любую книгу.

В рамках акции также пройдет квест для всех желающих, состоящий из трех этапов:

1. «Фоточтение» - сделать как можно больше фотографий людей, читающих книги в общественных местах, узнать имя читающего, название книги и автора и разместить фотографии в социальных сетях с определенными хештегами.

2. «Буктрейлер» - взять как можно больше интервью, в которых прохожих (предпочтительней из числа молодежи) просят представиться и рассказать кратко сюжет любимой книги. Название, автора, краткий сюжет и имя рассказчика размещаются постом в социальных сетях.

3. Помоги библиотеке – в целях развития культурного добровольчества зайти в библиотеку (детскую или взрослую), поздравить библиотекарей с их профессиональным праздником и сделать «доброе» дело для библиотеки. Например, расставить книги на полке, полить цветы или протереть пыль на книжных полках.

Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст», Центральная библиотечная система Петроградского и Приморского районов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (ФГБУ «Роспатриотцентр»), Ассоциации волонтерских центров, Российского книжного союза.

Все по теме: книги
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх