ента новостей

21:53
Незабитый Барко пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль мороженого 2016

Фестиваль мороженого 2016

Фото:
pixabay.com
28 мая 2016 года на площади Островского пройдет XXI по счету Фестиваль мороженого

28 мая 2016 года на площади Островского пройдет XXI по счету Фестиваль мороженого — самый вкусный праздник в Санкт-Петербурге, организованный Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в рамках Дня города.

В этом году фестиваль пройдет под шелест кинолент — и неспроста, ведь 2016 год объявлен в России Годом российского кино. Жители и гости города — от самых маленьких до взрослых — с 11:00 до 21:00 смогут насладиться любимым лакомством и принять участие в развлекательной программе.

Посетителям фестиваля будет предложено более 50 видов мороженого как от производителей из Санкт-Петербурга, так и из других регионов. Большинство сортов охлажденного лакомства готовится с помощью специальной машины, которая называется фризер для мороженого. Большой ассортимент аппаратов представлен в интернет-магазине "Гастрофуд". Гости смогут попробовать кондитерские изделия, чай, кофе, прохладительные безалкогольные напитки и продукциею быстрого питания. Целый день детей будут развлекать аниматоры: ребята смогут принять участие в различных мастер-классах и конкурсах, поиграть на интерактивных площадках.

Вместе с тем гостей Фестиваля мороженого ждет насыщенная концертно-развлекательная программа с участием музыкальных исполнителей, взрослых и детских вокальных и танцевальных коллективов, а также артистов циркового жанра. По традиции в течение всего дня на установленном «Мульт-театре» будут демонстрироваться лучшие советские и российские мультфильмы, а также фрагменты из любимых всеми кинофильмов. Новинками Фестиваля 2016 года станут танцевальная площадка и кафе-мороженое, а главным событием — акция «Золотая киноколлекция», в рамках которой гости смогут прикреплять разноцветные бобины с крылатыми фразами из любимых кинофильмов к специальному арт-объекту в виде кинопленки.

Предлагаем всем желающим приобщиться к кинематографическому процессу и окунуться в атмосферу кинофестиваля под открытым небом: вспомнить любимые отечественные фильмы и мультфильмы, пообщаться со знаменитыми киногероями и почувствовать вкус 60-х и 70-х, которые подарили нам множество замечательных фильмов на все времена.

И, конечно же, Фестиваль мороженого не может состояться без добрых дел: в рамках мероприятия пройдет акция по раздаче мороженого воспитанникам детских домов Санкт-Петербурга.

Ждем всех жителей и гостей на самом вкусном семейном празднике Санкт-Петербурга!

Вход свободный.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Соня Медведовская
Я не знаю кому верить. На одном сайте в субботу, на другом в воскресение, а на третьем вообще и в субботу и в воскресенье. Вы сначала договоритесь, а потом пишите. Полдня убила из-за этого!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх