ента новостей

21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль на пляже Петропавловки

Фестиваль на пляже Петропавловки

Фото:
liveinternet.ru
На пляже перед Петропавловской крепостью с 11 по 25 февраля пройдёт традиционный фестиваль ледовой скульптуры, режиссёром и художественным руководителем которого в этом году будет актриса и режиссёр

На пляже перед Петропавловской крепостью с 11 по 25 февраля пройдёт фестиваль ледяной скульптуры с поэтическим названием «Зимняя фантазия воды».

Традиционно такие фестивали вызывают неподдельное восхищение у зрителей, настолько уникальны, изысканы и безупречны работы, представляющие многие регионы нашей необъятной страны.

Каменный цветок, кот Матроскин с Шариком из деревни Простоквашино, Снеговик, ледяная копия водонапорной башни, Катальная горка, легендарный Водовоз, Чудо-Юдо рыба кит, Змея – символ наступившего года по восточному календарю – вот далеко не полный список ледяных скульптур, выполненных мастерами из Рязани, Ижевска, Архангельска и обеих столиц.

Режиссёром фестиваля выступила народная артистка России, кинорежиссёр Светлана Дружинина, которая смогла объединить эти разноплановые скульптуры в одну композицию, сделав фестиваль на открытом воздухе настоящим семейным праздником.

Торжественное открытие фестиваля пройдёт 11 февраля в полдень. Гостей встретят загостившиеся в нашем городе Дед Мороз со Снегурочкой, герои зимних русских сказок, а также артисты из фольклорного ансамбля «Колесо».

Во все дни фестиваля гостей будет встречать уникальная развлекательная программа. Здесь можно встретиться с вездесущими Смешариками, Капелькой из детского экологического центра «Водоканала», которые в своём сказочном стиле расскажут об экологической ситуации в Петербурге.

Фестиваль ежедневно будет ждать гостей с 10 до 21 часа, петербургская погода и близость замёрзшей Невы не позволят ледяным скульптурам растаять раньше времени.

Яндек.Дзен

3 комментария

koteiko
Это супер идея! На такие мероприятия могут ходить как взрослые, так и дети. Будет интересно всем. Когда-то посещал такой. Красота!
Brandy
Как интересно! Я даже не знала, что в Питере проходит такой фестиваль. Жаль, что мы далеко живем, иначе я бы обязательно посетила его вместе со своими детьми.
ludoedka01
Очень хорошо, что есть люди, которые занимаются организацией и проведением таких фестивалей! Это действительно раскрывает таланты неизвестных мастеров и позволяет людям почувствовать себя в настоящей сказке...
Войти через

Похожие публикации

Наверх