ента новостей

11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
Все новости
Питерец.ру » Культура » Приходи, сказка!

Приходи, сказка!

Фото:
Администрация Петербурга
18 июля на пляже Петропавловской крепости стартует традиционный Международный фестиваль песчаных скульптур, на этот раз посвящённый сказкам народов мира.

18 июля на пляже Петропавловской крепости откроется уже ставший традиционным Международный фестиваль песчаных скульптур. В этом году ваяние из песка будет посвящено сказкам народов мира.

Мастера из России, Австрии, Голландии, Литвы, Канады, Бельгии, США, Болгарии, Италии, Индии, Германии и других стран покажут свои изумительные творения, которые, к сожалению, в конце концов, вновь превратятся в груды песка.

Такова участь фестивалей ваяния из недолговечных материалов – льда, песка или снега. Творения скульпторов будут жить только на фотографиях или видео, а также в памяти восхищённых зрителей.

В рамках фестиваля на берегу Невы можно будет встретить Андерсеновскую Русалочку, Ершовского Конька-Горбунка, Золушку из сказки Шарля Перро, Буратино Алексея Толстого, Карлсона с Малышом, придуманных Астрид Линдгрен,и других персонажей полюбившихся сказок.

Организаторы мероприятия подготовили обширную программу: на пляже Петропавловки откроются мастер-классы, на которых искусству и технологии ваяния из песка смогут научить каждого желающего, детский конкурс песчаной скульптуры, благотворительные аукционы и многое другое, то, что до начала форума устроители держат в тайне.

19 июля придирчивое жюри выберет лучшие песчаные скульптуры и проведёт награждение победителей фестиваля, кроме того, одной из скульптур будет вручён приз зрительских симпатий.

Скульптуры останутся на пляже и после окончания фестиваля. Их можно будет видеть ежедневно с 10 утра и до девяти вечера до тех пор, пока песчаные изваяния не будут разрушены дождями и ветром.

Яндек.Дзен

3 комментария

Еленка
Очень жду этого события! Санкт-Петербург и сам очень сказочный город,но появление сказочных персонажей,пусть даже и из песка, заставит поверить в сказку многих людей! Мне кажется, это будет прекрасный день как для детей,так и для их родителей!)
trikcter
Фраза "Сказки народов мира" у меня все-таки ассоциируется с народными сказками, а не авторскими... Но тем не менее, надеюсь что зрелище будет впечатляющее. В прошлом году не удалось побывать, постараюсь в это не упустить.
serpa76
Очень обожаю подобные выставки! Меня такое искусство прямо завораживает! Это очень красиво!! Фигуры изо льда так же как фигуры из песка - СКАЗКА! Всем советую и взрослым и детям, а лучше всем вместе!!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх