ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Заплатят ли миллиардеры за проблемы своего банка

Заплатят ли миллиардеры за проблемы своего банка

Фото:
vk.com
Бывшие владельцы «Балтийского Банка», миллиардеры Олег Шигаев и Андрей Исаев, должны теперь опасаться за свою недвижимость стоимостью около 21,6 млрд рублей.

Как известно неделю назад, в результате проведенного ЦБ РФ анализа финансового состояния «Балтийского Банка», было принято решение о его санации. И до восьмого числа следующего месяца временной администрацией банка, роль, которой исполняет АСВ, должен быть выбран инвестор, который и будет ее проводить. Не исключено, что после обнаружения проблемных активов, числящихся на балансе финансового учреждения, у структуры, которая будет санатором банка, возникнет желание возложить вину за возникшие трудности на бывших мажоритарных акционеров кредитной организации. То есть Олега Шигаева и Андрея Исаева.

А принимая во внимание то, что наиболее вероятным санатором будет Альфа-Банк, принадлежащий консорциуму Альфа Групп, угроза благосостоянию миллиардеров становится действительно реальной. Ведь этот консорциум хорошо известен своими возможностями вести судебные дела за активы, к которым он имеет интерес.

Как стало известно источнику «Питерец.ру» ситуация в «Балтийском Банке» в данным момент «довольно неплохая». Менеджмент банка охотно идет на контакт с прессой, проблем с платежами по обязательствам не возникает. На вопрос о том, находится ли в России бывший владелец кредитной организации Шигаев, источник в банке ответил, что тот никогда не грезил стать пастухом австрийских коров (видимо намекая на Александра Гительсона, который в связи с проблемами возникшими в 2011 году в его банке, бежал в Австрию). Андрей Исаев по-видимому тоже в бега не собирается, так как в последние месяцы не принимал активного участия в управлении банком.

Решили запатентовать название своей компании или логотип и не знаете, как проверить торговую марку бесплатно онлайн, обратитесь в компанию «Globus Patent» — московское патентное бюро. Быстрая экспресс-проверка торговой марки. Специалисты компании помогут в дальнейшей регистрации торговой марки (товарного знака).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх