ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Заплатят ли миллиардеры за проблемы своего банка

Заплатят ли миллиардеры за проблемы своего банка

Фото:
vk.com
Бывшие владельцы «Балтийского Банка», миллиардеры Олег Шигаев и Андрей Исаев, должны теперь опасаться за свою недвижимость стоимостью около 21,6 млрд рублей.

Как известно неделю назад, в результате проведенного ЦБ РФ анализа финансового состояния «Балтийского Банка», было принято решение о его санации. И до восьмого числа следующего месяца временной администрацией банка, роль, которой исполняет АСВ, должен быть выбран инвестор, который и будет ее проводить. Не исключено, что после обнаружения проблемных активов, числящихся на балансе финансового учреждения, у структуры, которая будет санатором банка, возникнет желание возложить вину за возникшие трудности на бывших мажоритарных акционеров кредитной организации. То есть Олега Шигаева и Андрея Исаева.

А принимая во внимание то, что наиболее вероятным санатором будет Альфа-Банк, принадлежащий консорциуму Альфа Групп, угроза благосостоянию миллиардеров становится действительно реальной. Ведь этот консорциум хорошо известен своими возможностями вести судебные дела за активы, к которым он имеет интерес.

Как стало известно источнику «Питерец.ру» ситуация в «Балтийском Банке» в данным момент «довольно неплохая». Менеджмент банка охотно идет на контакт с прессой, проблем с платежами по обязательствам не возникает. На вопрос о том, находится ли в России бывший владелец кредитной организации Шигаев, источник в банке ответил, что тот никогда не грезил стать пастухом австрийских коров (видимо намекая на Александра Гительсона, который в связи с проблемами возникшими в 2011 году в его банке, бежал в Австрию). Андрей Исаев по-видимому тоже в бега не собирается, так как в последние месяцы не принимал активного участия в управлении банком.

Решили запатентовать название своей компании или логотип и не знаете, как проверить торговую марку бесплатно онлайн, обратитесь в компанию «Globus Patent» — московское патентное бюро. Быстрая экспресс-проверка торговой марки. Специалисты компании помогут в дальнейшей регистрации торговой марки (товарного знака).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх