ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Со скоростью сокола

Со скоростью сокола

Фото:
liveinternet.ru
С 1 августа «Сапсаны», курсирующие между Санкт-Петербургом и Москвой, удлинятся вдвое – до 20 вагонов по причине востребованности. Теперь один поезд сможет принять 1050 пассажиров.

Составы нового поколения, достигающие скорости 250 км/час, заменили электропоезда ЭП-20, трудившиеся с 80-х. С 2009 г. четыре «Сапсана» соединяют Петербург, столицу и Нижний Новгород, они уже перевезли больше 10 млн. человек. Четыре новых прибыли в конце 2013 г., "приплывут" морем до конца нынешнего года ещё четыре, их пустят в путь в 2015 г. Также в текущем году планируется отправлять в путь составы с двухэтажными вагонами. Восемь «Сапсанов» обошлись вместе с 30-летним обслуживанием в сумму 600 млн. евро. Производятся модели Velaro RUS в Крефельде (Германия) фирмой «Siemens AG».

Кроме эконом-класса, в сдвоенных поездах будет дополнительная VIP-зона и две зоны I класса. Поезд отличается комфортом: во всех вагонах интернет, мягкие кресла, в I и бизнес-классе можно заказать питание, в т. ч. детское и вегетарианское. Безопасность движения контролируется благодаря тепловизорам, которые отслеживают тревожную информацию.

Билеты на «Сапсан» имеют меняющуюся цену, зависящую от востребованности билетов. Отправиться до Москвы в эконом-классе можно за 2600 руб., в пути – 4,5 часа с остановками в Бологом и Твери, обратно поезд движется без остановок.

Яндек.Дзен

3 комментария

Александр
Никогда не ездил на Сапсане, но очень хотелось бы проехаться. Часто езжу в направлении Москва - Санкт-Петербург, но это занимало всегда более 8 часов, на Сапсане всего 4,5 часа. По деньгам выходит не так уж и дорого - 2,600 рублей.
Елена
С удовольствием езжу на «Сапсане»! Не поездка, а просто праздник. Доброжелательный персонал, комфорт и минимальное время в пути. Порой даже не чувствуется никакой усталости. Четыре часа и ты уже в Москве!
Lady-Z
Хм.. раз пассажиров станет больше, то может быть цена станет меньше? А то однажды мы на самолете из Москвы в Питер летели. Те же деньги получились, но добрались за час, да ещё покормили нас в дороге )
Войти через

Похожие публикации

Наверх