ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Со скоростью сокола

Со скоростью сокола

Фото:
liveinternet.ru
С 1 августа «Сапсаны», курсирующие между Санкт-Петербургом и Москвой, удлинятся вдвое – до 20 вагонов по причине востребованности. Теперь один поезд сможет принять 1050 пассажиров.

Составы нового поколения, достигающие скорости 250 км/час, заменили электропоезда ЭП-20, трудившиеся с 80-х. С 2009 г. четыре «Сапсана» соединяют Петербург, столицу и Нижний Новгород, они уже перевезли больше 10 млн. человек. Четыре новых прибыли в конце 2013 г., "приплывут" морем до конца нынешнего года ещё четыре, их пустят в путь в 2015 г. Также в текущем году планируется отправлять в путь составы с двухэтажными вагонами. Восемь «Сапсанов» обошлись вместе с 30-летним обслуживанием в сумму 600 млн. евро. Производятся модели Velaro RUS в Крефельде (Германия) фирмой «Siemens AG».

Кроме эконом-класса, в сдвоенных поездах будет дополнительная VIP-зона и две зоны I класса. Поезд отличается комфортом: во всех вагонах интернет, мягкие кресла, в I и бизнес-классе можно заказать питание, в т. ч. детское и вегетарианское. Безопасность движения контролируется благодаря тепловизорам, которые отслеживают тревожную информацию.

Билеты на «Сапсан» имеют меняющуюся цену, зависящую от востребованности билетов. Отправиться до Москвы в эконом-классе можно за 2600 руб., в пути – 4,5 часа с остановками в Бологом и Твери, обратно поезд движется без остановок.

Яндек.Дзен

3 комментария

Александр
Никогда не ездил на Сапсане, но очень хотелось бы проехаться. Часто езжу в направлении Москва - Санкт-Петербург, но это занимало всегда более 8 часов, на Сапсане всего 4,5 часа. По деньгам выходит не так уж и дорого - 2,600 рублей.
Елена
С удовольствием езжу на «Сапсане»! Не поездка, а просто праздник. Доброжелательный персонал, комфорт и минимальное время в пути. Порой даже не чувствуется никакой усталости. Четыре часа и ты уже в Москве!
Lady-Z
Хм.. раз пассажиров станет больше, то может быть цена станет меньше? А то однажды мы на самолете из Москвы в Питер летели. Те же деньги получились, но добрались за час, да ещё покормили нас в дороге )
Войти через

Похожие публикации

Наверх