ента новостей

12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Сосновом Бору провели студенческую ярмарку вакансий

В Сосновом Бору провели студенческую ярмарку вакансий

Фото:
Администрация Ленобласти
На площадке Сосновоборского политехнического колледжа студенты встретились с ведущими работодателями Ленобласти

В Сосновоборском политехническом колледже состоялась масштабная ярмарка вакансий, собравшая более сотни студентов и ведущих работодателей Ленинградской области. Мероприятие, организованное, вероятно, при поддержке областного департамента образования и службы занятости, предоставило уникальную возможность будущим специалистам познакомиться с потенциальными работодателями и заложить основы своей будущей карьеры. Центральным вопросом, вызвавшим наибольший интерес у студентов, стало прохождение производственной практики – неотъемлемой части образовательной программы, позволяющей приобрести практический опыт и закрепить теоретические знания.

Многие студенты, стремящиеся к финансовой независимости, начинают искать подработку уже с первого курса, часто выбирая вакансии, непосредственно связанные с их будущей специальностью, например, помощь в строительстве (для будущих инженеров), работа в IT-сфере (для программистов) или подсобные работы на промышленных предприятиях (для техников). Однако значительная часть студентов еще не определилась с конкретным направлением профессиональной деятельности, и ярмарка вакансий стала отличной площадкой для профессиональной ориентации и расширения кругозора.

Среди участников ярмарки были представлены крупнейшие компании Ленинградской области, предлагающие широкий спектр вакансий и перспектив карьерного роста.

В результате ярмарки вакансий многие студенты подали заявки на прохождение практики, некоторые даже прошли первичное собеседование, получив конкретные предложения о сотрудничестве. В целом мероприятие было оценено как чрезвычайно полезное и эффективное, способствующее укреплению связей между образовательными учреждениями и работодателями Ленинградской области. Организаторы планируют проводить подобные ярмарки вакансий регулярно, расширяя круг участников и предлагаемых вакансий, чтобы обеспечить молодым специалистам достойное начало профессиональной карьеры. Кроме того, в будущем планируется включение онлайн-платформы для удобства общения и подачи заявок. Это позволит увеличить охват участников и сделать процесс поиска работы более эффективным.

Источник: Администрация Ленобласти
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх