ента новостей

16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Он как бы есть, но его еще нет

Он как бы есть, но его еще нет

Фото:
fontanka.ru
В преддверии саммита «Большой двадцатки» в Смольном на заседании Совета по инвестициям главой одноименного комитета городской администрации Ириной Бабюк был представлен инвестиционный бренд

Что такое бренд города? Это симбиоз позитивных мыслей, приятных ассоциаций и ощущений, возникающих у того, кто слышит или видит его название. У местных жителей сразу происходит осознание, в каком замечательном городе они живут. У туристов возникает огромное желание его посетить, а у деловых людей появляется финансовый интерес.

Комитет по инвестициям собственными силами разработал бренд, который должен способствовать продвижению имиджа Санкт-Петербурга как на зарубежных площадках, так и во время проведения крупных международных мероприятий в России. Он представляет собой синий круг с надписью на английском «I invest in SPb» и переводом на русский язык «Я инвестирую в Санкт-Петербург».

Главы комитетов, вице-губернаторы, представители бизнес-сообщества города, участвовавшие в заседании Совета по инвестициям, активно обсуждали предложенный вариант. Было высказано мнение о том, что нужно использовать архитектурные символы северной столицы, чтобы сразу стало понятно, визитной карточкой какого Санкт-Петербурга является бренд.

И хотя во время саммита G-20 по городу будет размещено 200 щитов с этим имиджевым изображением, говорить, что работа над ним закончена, рано. Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что вариант инвестиционного бренда достойный , но, учитывая прозвучавшие замечания, предложил провести открытый конкурс с участием горожан и организовать голосование в интернете.

У каждого жителя появится возможность внести свой вклад в создание бренда, показать уникальность города, потому что Санкт-Петербург достоин самого лучшего. Надеемся, что читатели Питерец.ру не останутся в стороне.

Все по теме: бренд, Саммит G20
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх