ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости

Линолеум или ламинат – что лучше?

Фото:
anfloors.ru
Ремонт в квартире ставит перед владельцем множество вопросов

Ремонт в квартире ставит перед владельцем множество вопросов. Один из них связан с выбором напольного покрытия. Здесь существует множество вариантов, но мы остановимся на линолеме и ламинате. Какой из этих материалов окажется предпочтительнее?

Особенности ламината

Для ламината характерны следующие достоинства:

  • высокая прочность;
  • длительный срок службы;
  • простота ухода;
  • устойчивость к нагрузкам;
  • огнестойкость.

Еще ламинат имеет широкий выбор расцветок и фактор. Так что у вас появляется немало возможность для выбора. Например, вы можете приобрести на сайте https://www.anfloors.ru/catalog/laminat/33-klass/dub/ ламинат 33 класс дуб или предпочесть другой образец.

Ламинат – отличное покрытие, которое прослужит вам в течение многих лет. Материал не оставляет царапин. Его не нужно циклевать или обрабатывать лаком. Еще ламинат имеет красивый внешний вид.

Однако для установки этого покрытия требуется идеально ровная стяжка. Поэтому ламинат подойдет не для любого помещения. Еще с такого покрытия сложно удалять жир. Так что его не рекомендуют использовать на кухне.

Линолеум

Это еще одно популярное покрытие, которое используется во многих помещениях. Для лимолеума характерны следующие плюсы:

  • демократичная цена;
  • простота укладки;
  • хороший уровень сцепления;
  • отличная шумоизоляция

и другое.

Линолеум тоже красив и может использоваться в течение многих лет. За ним достаточно просто ухаживать. Материал имеет множество вариантов исполнения. Так что любой человек сможет подобрать линолеум по своему вкусу.

Однако подобное покрытие плавится от огня и повреждается при перемещении мебели. Линолеум не обладает такой прочной структурой, как ламинат, поэтому может порваться. 

Что выбрать

Нельзя однозначно сказать, какой именно материал лучше. Для ламината и линолеума характерны свои достоинства. Многое зависит и от ваших личных предпочтений, а также от особенностей помещения.

Одним больше нравится линолеум, другим – ламинат. Здесь нет какого-то единого мнения. Кто-то вообще предпочтет другой материал – например, ковролин или напольную плитку. Главное, чтобы выбор был обдуманным и подходящим.

Многое зависит и от того, будете ли вы укладывать покрытие сами или наймете мастера по отделочным работам. Специалист поможет вам определиться с покрытием, которое больше подойдет для вашего жилища.

При этом отдавайте предпочтение только качественным материалам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх