ента новостей

21:09
В ДТП на трассе «Нева» пострадали два человека
20:32
В Петербурге задержали похитителей зятя депутата Госдумы и футболиста «Зенита»
13:37
В Петербурге грузовик сбил 3-летнего ребенка на «беговеле»
13:27
В Ломоносове мужчина стрелял из «пневматики» на детской площадке
13:19
В Петергофе мужчина поджог покрышки в доме на Ботанической улице
12:49
На Думской улице пьяные подростки устроили драку
14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосово грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
22:20
СКА разгромил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1
16:20
В Ленобласти автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали восемь человек, один из которых скончался
13:23
В Петербурге в четырех районах планируют ограничить движение транспорта
13:13
В Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом
12:43
Житель деревни Реполка задержан за незаконный оборот наркотиков
12:30
В Петербурге поймали задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Планерной улицы
12:12
В центре Петербурга поймали 17-летнего "дропа", обманувшего пенсионерку с набережной Фонтанки
12:07
Во Фрунзенском районе задержан мужчина, обокравший квартиру знакомого
12:04
Полицейские Петербурга провели профилактический рейд на Сенном рынке
16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Статьи о разном » Раздел 05 » Блог Елены «В обнимку с Питером»

Блог Елены «В обнимку с Питером»

Фото:
Telegram
Я родилась и всю жизнь прожила в Петербурге. Создала блог в телеграмм с описанием ресторанов, куда пойти с детьми, исторические факты о городе и многое другое

Блог Елены «В обнимку с Питером»

Биография:

Я родилась и всю жизнь прожила в Петербурге. У меня активные родители и сколько я себя помню, мы никогда не сидели дома: ездили загород, папа показывал город и возил на разводку мостов, с мамой ходили в театры. С тех пор не могу остановиться. И несмотря на внушительный список стран и городов, в которых я была, сердечко начинает стучать быстрее только от этого города.
У меня 2 высших образования.
12 лет проработала в ОАО «РЖД» инженером. Родила двойняшек, уволилась и начала искать дело для души. Сейчас занимаюсь йогой, веду группы по дыхательным практикам (я сертифицированный преподаватель по пранаяме), гуляю по Питеру и создаю контент для канала.
Почему решили создать канал:
Если кратко, чтобы не развестись.
В нашей с мужем паре я: активная, мне вечно нужно куда-то идти, что-то смотреть, посещать новые места, рестораны; муж: любит спокойный отдых дома. Он считал мои прогулки бессмысленной тратой времени. А как канал появился, я не просто гуляю, а людям рассказываю о местах, контент делаю, считай, на работу хожу.


И самое главное, я не нашла в ТГ канал про Петербург, который закрывал бы разом все мои потребности, поэтому создала свой. Я, как потребитель, хотела бы читать ОДИН канал, который рассказывает о ресторанах (не просто сухие факты, а мнение автора, которого я вижу и знаю); как маме, мне интересны места, куда можно пойти с ребенком (опять же, я вижу этого ребёнка, который по этим местам ходит); как петербурженка, я не прочь узнать необычные исторические факты о родном городе; как житель, который любит гулять и интересно проводить время, я бы хотела быть в курсе событий и мероприятий. Раньше, чтобы выудить эту информацию, мне нужно было потратить время на 4 канала, сейчас я стараюсь это разместить в одном.
Дальнейшие планы:
Хочется расти и развиваться.
Есть мысли создать гайд.
Возможно, платформу (сообщество), которое знакомило бы людей, объединяло по интересам. Активностей в городе много, а некоторым банально не с кем пойти. Или кто-то переехал в Петербург и ищет общения. Какие-то бизнесовые знакомства и т.д.
Создавать туры выходного дня под ключ. Когда нет времени искать экскурсии и рестораны, а хочется приехать, наслаждаться городом и ходить по проверенным заведениям и местам.

Все самое интересное о Санкт-Петербурге в блоге Елены "В Обнимку с Питером"
Telegram https://t.me/+tS8LM-VFwsgxNzdi

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх